Спорт
№ 4(181) от 07.02.2007
"Спартак" усиливает игру
Одержав две домашние победы над иркутской командой "Локомотив-Ангара", волейболистки "Спартака" сделали весомую заявку на выход в Суперлигу отечественного женского волейбола. Первое место в зоне "восток" Чемпионата России
в Высшей Лиге омскому "Спартаку" практически обеспечено, а это значит, что один из двух финальных турниров пройдет в нашем городе.
![]() |
Михаил Мандель,
обозреватель |
До окончания полуфинального этапа подопечным Евгения Сивкова предстоят еще пять спаренных туров и даже выездные поединки в Улан-Удэ и Тюмени, но это уже не более чем турнирная необходимость.
Сегодня очевидно, что из 12 клубов «Востока» омский «Спартак», безусловно, сильнейший. Вторая половина женского Чемпионата России по волейболу играет в Европейской части, и основные конкуренты «Спартака» в борьбе за выход в Суперлигу практически определились. Это хорошо укомплектованный клуб «Университет-Белагорие» из Белгорода и «Факел» из Нового Уренгоя. Эти клубы, как и омский «Спартак», не скрывают своих притязаний на переход в класс сильнейших, и скорее всего именно в этой тройке кто-то окажется лишним. Надо признать, что ближе к весне омские «спартаковки» усиливают игру. Сейчас уже совершенно очевидно, что опытному тренеру Евгению Сивкову удалось сбалансировать состав и вывести команду на достаточно высокий игровой уровень. Беспокоить может лишь то, что по-настоящему проверить возможности команды тренеры пока не могут. Впрочем, уверенная игра «Спартака» в Кубке России с клубами Суперлиги обнадежила. И все-таки главные матчи сезона у омских волейболисток еще впереди, а это значит, что и у нас, поклонников волейбола, все самое интересное наступит совсем скоро.
Ждем финала и очень надеемся на свой любимый «Спартак».
До «авангардовских» кубков и медалей пока еще «Спартаку» далеко, но вот до Суперлиги осталось совсем чуть-чуть.
Сегодня очевидно, что из 12 клубов «Востока» омский «Спартак», безусловно, сильнейший. Вторая половина женского Чемпионата России по волейболу играет в Европейской части, и основные конкуренты «Спартака» в борьбе за выход в Суперлигу практически определились. Это хорошо укомплектованный клуб «Университет-Белагорие» из Белгорода и «Факел» из Нового Уренгоя. Эти клубы, как и омский «Спартак», не скрывают своих притязаний на переход в класс сильнейших, и скорее всего именно в этой тройке кто-то окажется лишним. Надо признать, что ближе к весне омские «спартаковки» усиливают игру. Сейчас уже совершенно очевидно, что опытному тренеру Евгению Сивкову удалось сбалансировать состав и вывести команду на достаточно высокий игровой уровень. Беспокоить может лишь то, что по-настоящему проверить возможности команды тренеры пока не могут. Впрочем, уверенная игра «Спартака» в Кубке России с клубами Суперлиги обнадежила. И все-таки главные матчи сезона у омских волейболисток еще впереди, а это значит, что и у нас, поклонников волейбола, все самое интересное наступит совсем скоро.
Ждем финала и очень надеемся на свой любимый «Спартак».
До «авангардовских» кубков и медалей пока еще «Спартаку» далеко, но вот до Суперлиги осталось совсем чуть-чуть.
Михаил
Мандель
Еще нет комментариев Написать комментарий
Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
-
Главный омский библиотекарь призналась в профдеформации149426 июня 2026 -
Омский Камерный театр похвастался, что окупил спектакль на две актрисы165725 июня 2026 -
Экс-президент омского ФК «Иртыш» стал камчадалом277224 июня 2026 -
Оторвавшись от цифр, глава депфинансов мэрии Омска показала класс на красной дорожке274023 июня 2026 -
Жестоким фарсом откроет очередной сезон омский «Пятый театр»228723 июня 2026 -
Золотая маска-2026»: омский вайб участников, гостей и зрителей в соцсетях334422 июня 2026 -
25 кг рыбы и мультзвезды из села: омский психотерапевт пропагандирует отдых в родном регионе234722 июня 2026
Новости партнеров


Михаил Мандель,
обозреватель








