Новости в первую очередь
№ 7(184) от 28.02.2007
Задержаны подозреваемые в грабеже у Сбербанка
Как "БК" сообщили в прокуратуре Омского района, оперативники задержали двух членов организованной преступной группировки, около года назад совершивших попытку разбойного нападения на бизнесмена. Следователи прокуратуры выяснили, что один из бандитов ранее был сотрудником правоохранительных органов.
Как писал «БК» (№10 от 22.03.2006), в начале марта прошлого года возле здания отделения Сбербанка по улице Маршала Жукова трое неизвестных предприняли попытку вооруженного ограбления заместителя генерального директора одной из омских нефтяных компаний. Вероятнее всего, разбой был тщательно спланирован буквально по секундам, и малейший форс-мажор мог заставить бандитов отказаться от замысла. В центре Омска события, как установило следствие, развивались буквально со стремительностью голливудского боевика. Рано утром преступники подкараулили жертву на прилегающей парковке в тот момент, когда последний выходил из банка с суммой в полмиллиона рублей (впрочем, неофициальные источники ранее озвучивали цифру от 3,5 до 10 млн. рублей – «БК»). Один из нападавших несколько раз выстрелил из пистолета системы Макарова под ноги жертвы, рикошетом бизнесмен был ранен в бедро, однако деньги он все же успел оставить в своем автомобиле и заблокировать двери. Бандиты не решились терять драгоценное время на уже провальное дело и скрылись с места происшествия на «шестерке» (автомобиль скорее всего находился в угоне – «БК»).
Отделом по расследованию особо важных дел областной прокуратуры было возбуждено уголовное дело по ст. 162 ч. 3 УК РФ «Разбой». Как «БК» сообщили в прокуратуре Омского района, спустя почти год двое членов организованной преступной группировки – 37 и 36 лет, как выяснило следствие, один из которых ранее работал в правоохранительных органах, – были задержаны оперативниками. Третьего члена банды объявили в федеральный розыск. У преступников был изъят солидный арсенал оружия: пистолет ПМ и обрез с боеприпасами, граната РПГ, электрошокер, две пары наручников, поддельные удостоверения сотрудников УВД и спецномера, милицейская форма. Следствие установило еще пять фактов разбойных нападений, к которым причастны члены банды – на автовладельцев и закупщиков мяса. В настоящий момент задержанным предъявлено обвинение.
Отделом по расследованию особо важных дел областной прокуратуры было возбуждено уголовное дело по ст. 162 ч. 3 УК РФ «Разбой». Как «БК» сообщили в прокуратуре Омского района, спустя почти год двое членов организованной преступной группировки – 37 и 36 лет, как выяснило следствие, один из которых ранее работал в правоохранительных органах, – были задержаны оперативниками. Третьего члена банды объявили в федеральный розыск. У преступников был изъят солидный арсенал оружия: пистолет ПМ и обрез с боеприпасами, граната РПГ, электрошокер, две пары наручников, поддельные удостоверения сотрудников УВД и спецномера, милицейская форма. Следствие установило еще пять фактов разбойных нападений, к которым причастны члены банды – на автовладельцев и закупщиков мяса. В настоящий момент задержанным предъявлено обвинение.
Всеволод Никитин,
Олег Сливинский
Еще нет комментариев Написать комментарий
Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Топ-3
-
Главный омский библиотекарь призналась в профдеформации107226 июня 2026 -
Омский Камерный театр похвастался, что окупил спектакль на две актрисы126925 июня 2026 -
Экс-президент омского ФК «Иртыш» стал камчадалом227724 июня 2026 -
Оторвавшись от цифр, глава депфинансов мэрии Омска показала класс на красной дорожке239823 июня 2026 -
Жестоким фарсом откроет очередной сезон омский «Пятый театр»194823 июня 2026 -
Золотая маска-2026»: омский вайб участников, гостей и зрителей в соцсетях296422 июня 2026 -
25 кг рыбы и мультзвезды из села: омский психотерапевт пропагандирует отдых в родном регионе206822 июня 2026
Новости партнеров










