Новости в первую очередь
№ 7(184) от 28.02.2007
Резонанс
Могут же, если захотят!
В "Бизнес-курсе" ("БК"№3 от 31.01.2007 Там, где прохожий не пройдет, и где автобус не промчится...) был опубликован рейтинг самых "грязных" улиц города. По этим улицам мы проехали, побуксовали в сугробах и обо всем рассказали читателям. С тех пор на улицах города неоднократно наблюдалось скопление снегоуборочной техники, причем даже там, где ее никогда не было.
Может, это, конечно, совпадение, и техника бы выехала на борьбу с сугробами и без наших материалов. Но тем не менее...
К примеру, на ул. 14-я Линия у Центра экспертизы и оценки трактора работали уже через несколько часов после того, как там побывал фотограф «БК». Видимо, заодно решили и близлежащие улицы вычистить. А на следующий день после выхода журнала, возвращаясь домой к жилому комплексу «Полет», вместо узкой, жутко накатанной колеи мы увидели широкую вычищенную до асфальта вместе с тротуарами дорогу. И во дворе снег остался только под машинами, оставленными на зимовку.
В течение этого месяца омичи наблюдали, как днем и ночью целые колонны снегоуборочной техники работали не только на центральных улицах (скопившийся снег убирали с обочин), но и на периферии. Чистили Левый берег, Нефтяники, Чкаловский, Московку, Амур... Парковаться на обочинах было страшно – кругом работала техника, выворачивая на дорогу скопившийся снег. В проулках образовывались пробки: объезжать грейдер, когда по встречной движется непрерывный поток, рисковали немногие. А на перекрестках, соединяющих мелкие улочки с дорогой, где работала техника, застревали машины: счищенный с обочин снег образовывал рыхлые переметы, которые на следующий день вычищали дворники...
И все же, несмотря ни на что, факт остается фактом: если в конце прошлого года из-за выпавшего в больших количествах снега город на несколько дней был просто парализован, то в последний месяц зимы чиновники нашли и деньги, и технику, и людей для ликвидации последствий стихии.
Обильные снегопады синоптики обещают аж до середины марта. Хочется верить, что инициативность городских властей не снизится после 11 марта, и омичи переживут непогоду без дополнительных неудобств в виде заснеженных улиц.
P.S. В дни снегоуборочного ажиотажа между поликлиникой УВД и РЦСО журналист «БК» наблюдала такую картину: было видно, как в течение часа в направлении набережной проехало не меньше 20 машин со снегом. Убранная с улиц города снежно-солевая каша старательно выбрасывалась в... Иртыш. Видимо, быстро вывезти за город скопившиеся объемы снега оказалось непосильной задачей...
К примеру, на ул. 14-я Линия у Центра экспертизы и оценки трактора работали уже через несколько часов после того, как там побывал фотограф «БК». Видимо, заодно решили и близлежащие улицы вычистить. А на следующий день после выхода журнала, возвращаясь домой к жилому комплексу «Полет», вместо узкой, жутко накатанной колеи мы увидели широкую вычищенную до асфальта вместе с тротуарами дорогу. И во дворе снег остался только под машинами, оставленными на зимовку.
В течение этого месяца омичи наблюдали, как днем и ночью целые колонны снегоуборочной техники работали не только на центральных улицах (скопившийся снег убирали с обочин), но и на периферии. Чистили Левый берег, Нефтяники, Чкаловский, Московку, Амур... Парковаться на обочинах было страшно – кругом работала техника, выворачивая на дорогу скопившийся снег. В проулках образовывались пробки: объезжать грейдер, когда по встречной движется непрерывный поток, рисковали немногие. А на перекрестках, соединяющих мелкие улочки с дорогой, где работала техника, застревали машины: счищенный с обочин снег образовывал рыхлые переметы, которые на следующий день вычищали дворники...
И все же, несмотря ни на что, факт остается фактом: если в конце прошлого года из-за выпавшего в больших количествах снега город на несколько дней был просто парализован, то в последний месяц зимы чиновники нашли и деньги, и технику, и людей для ликвидации последствий стихии.
Обильные снегопады синоптики обещают аж до середины марта. Хочется верить, что инициативность городских властей не снизится после 11 марта, и омичи переживут непогоду без дополнительных неудобств в виде заснеженных улиц.
P.S. В дни снегоуборочного ажиотажа между поликлиникой УВД и РЦСО журналист «БК» наблюдала такую картину: было видно, как в течение часа в направлении набережной проехало не меньше 20 машин со снегом. Убранная с улиц города снежно-солевая каша старательно выбрасывалась в... Иртыш. Видимо, быстро вывезти за город скопившиеся объемы снега оказалось непосильной задачей...
Ирина Леонова,
Евгения Конышева
Еще нет комментариев Написать комментарий
Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Топ-3
-
Главный омский библиотекарь призналась в профдеформации107226 июня 2026 -
Омский Камерный театр похвастался, что окупил спектакль на две актрисы126925 июня 2026 -
Экс-президент омского ФК «Иртыш» стал камчадалом227724 июня 2026 -
Оторвавшись от цифр, глава депфинансов мэрии Омска показала класс на красной дорожке239823 июня 2026 -
Жестоким фарсом откроет очередной сезон омский «Пятый театр»194823 июня 2026 -
Золотая маска-2026»: омский вайб участников, гостей и зрителей в соцсетях296422 июня 2026 -
25 кг рыбы и мультзвезды из села: омский психотерапевт пропагандирует отдых в родном регионе206822 июня 2026
Новости партнеров










