Власть. Городской совет
№ 22(199) от 13.06.2007
Мэрия потратила деньги области
Что такое "невыясненные платежи", которые уменьшили доходную часть бюджета Омска на 220 миллионов рублей? Именно такой вопрос в первую очередь задали депутаты Горсовета директору департамента финансов и контроля мэрии Богдану Масану.
![]() |
Богдан Масан |
В прошлый четверг Богдан Масан отчитался перед членами комитета по финансово-бюджетным вопросам Горсовета об исполнении бюджета Омска в первом квартале 2007 года. После традиционного перечисления г-ном Масаном мало говорящих неподготовленному человеку цифр выступил председатель бюджетного комитета Александр Мясников, объяснив, что по объективным причинам первый квартал года всегда характеризуется сложным исполнением и недофинансированием по ряду статей. В результате доходная часть была исполнена на 95,6% от плана (почти 1,9 миллиарда рублей), расходная - на 90% (почти 2,4 миллиарда рублей).
Невыполнение плана по доходам было вызвано строкой "невыясненные доходы", из-за которых город потерял 220 миллионов рублей. Богдан Масан объяснил, что эти деньги поступили в бюджет города в самом конце 2006 года из непонятных источников. Они были учтены и направлены на погашение муниципального кредита. Уже в январе выяснилось, что эти деньги предназначались областному бюджету, в город же были отправлены из-за ошибки банка. Естественно, деньги пришлось вернуть, отсюда и получилось невыполнение плана по неналоговым доходам почти наполовину.
Невыполнение плана по доходам было вызвано строкой "невыясненные доходы", из-за которых город потерял 220 миллионов рублей. Богдан Масан объяснил, что эти деньги поступили в бюджет города в самом конце 2006 года из непонятных источников. Они были учтены и направлены на погашение муниципального кредита. Уже в январе выяснилось, что эти деньги предназначались областному бюджету, в город же были отправлены из-за ошибки банка. Естественно, деньги пришлось вернуть, отсюда и получилось невыполнение плана по неналоговым доходам почти наполовину.
Справка
ЦИФРы
По данным Контрольно-счетной палаты города на 1 апреля 2007 года:
66 миллионов рублей - дебиторская задолженность Омска.
2,3 миллиарда рублей - кредиторская задолженность Омска.
На 793 миллиона рублей возрос муниципальный долг города за первый квартал 2007 года, теперь он составляет 3,2 миллиарда рублей.
2,3 миллиарда рублей - кредиторская задолженность Омска.
На 793 миллиона рублей возрос муниципальный долг города за первый квартал 2007 года, теперь он составляет 3,2 миллиарда рублей.
Юлия СТЕПИНА
Еще нет комментариев Написать комментарий
Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
-
Главный омский библиотекарь призналась в профдеформации85626 июня 2026 -
Омский Камерный театр похвастался, что окупил спектакль на две актрисы110425 июня 2026 -
Экс-президент омского ФК «Иртыш» стал камчадалом205624 июня 2026 -
Оторвавшись от цифр, глава депфинансов мэрии Омска показала класс на красной дорожке224523 июня 2026 -
Жестоким фарсом откроет очередной сезон омский «Пятый театр»178723 июня 2026 -
Золотая маска-2026»: омский вайб участников, гостей и зрителей в соцсетях279622 июня 2026 -
25 кг рыбы и мультзвезды из села: омский психотерапевт пропагандирует отдых в родном регионе193622 июня 2026
Новости партнеров


Богдан Масан








