Главная тема
№ 22(199) от 13.06.2007
"Указание нашим жилищникам пришло сверху"
Генеральный директор ООО "СКАТ" Сергей Горбатенко прокомментировал "БК" ситуацию.
![]() |
Сергей Горбатенко |
Генеральный директор ООО "СКАТ" прокомментировал "БК" ситуацию.
- Сергей Федорович, по каким причинам руководство ОАО "Левобережье" расторгло договор?
- На днях мы получили письмо из ОАО "Левобережье" за подписью генерального директора Аксаментова. В письме нас предупредили, что в любом случае, будем мы вывозить мусор или нет, с 1 июня управляющая компания перестанет производить оплату.
- Вы стали плохо выполнять свои обязанности?
- Об этом ничего не сказано. Более того, мы считаем, что управляющая компания, которая имеет перед нами долги, не имела права расторгать договор хотя бы до того момента, пока долги не будут погашены.
- Что вы намерены предпринять?
- Мы написали уведомление "Левобережью" о том, что сами прекращаем вывоз мусора. Если не рассчитаются по долгам, то обратимся в суд. Пока мы продолжаем обслуживать дома, которые находятся в управлении ООО, ТСЖ, у нас в силе остались договоры с юридическими лицами, которых порядка 700.
- Как на это отреагировала мэрия?
- Никак, более того, насколько я слышал, указание нашим жилищникам пришло сверху. Хотя можно предположить, что округ сейчас "завалится" мусором и все вернется на круги своя.
светлана широковская
- Сергей Федорович, по каким причинам руководство ОАО "Левобережье" расторгло договор?
- На днях мы получили письмо из ОАО "Левобережье" за подписью генерального директора Аксаментова. В письме нас предупредили, что в любом случае, будем мы вывозить мусор или нет, с 1 июня управляющая компания перестанет производить оплату.
- Вы стали плохо выполнять свои обязанности?
- Об этом ничего не сказано. Более того, мы считаем, что управляющая компания, которая имеет перед нами долги, не имела права расторгать договор хотя бы до того момента, пока долги не будут погашены.
- Что вы намерены предпринять?
- Мы написали уведомление "Левобережью" о том, что сами прекращаем вывоз мусора. Если не рассчитаются по долгам, то обратимся в суд. Пока мы продолжаем обслуживать дома, которые находятся в управлении ООО, ТСЖ, у нас в силе остались договоры с юридическими лицами, которых порядка 700.
- Как на это отреагировала мэрия?
- Никак, более того, насколько я слышал, указание нашим жилищникам пришло сверху. Хотя можно предположить, что округ сейчас "завалится" мусором и все вернется на круги своя.
светлана широковская
Светлана Широковская
Еще нет комментариев Написать комментарий
Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
-
Главный омский библиотекарь призналась в профдеформации85626 июня 2026 -
Омский Камерный театр похвастался, что окупил спектакль на две актрисы110425 июня 2026 -
Экс-президент омского ФК «Иртыш» стал камчадалом205624 июня 2026 -
Оторвавшись от цифр, глава депфинансов мэрии Омска показала класс на красной дорожке224523 июня 2026 -
Жестоким фарсом откроет очередной сезон омский «Пятый театр»178723 июня 2026 -
Золотая маска-2026»: омский вайб участников, гостей и зрителей в соцсетях279622 июня 2026 -
25 кг рыбы и мультзвезды из села: омский психотерапевт пропагандирует отдых в родном регионе193622 июня 2026
Новости партнеров


Сергей Горбатенко








