Конкурс
№ 24(201) от 27.06.2007
Победитель не будет работать с омским банком
Первое интервью от имени компании-победителя "ТРИЦ" дал "Бизнес-курсу" заместитель генерального директора по финансам Роман Воронин.
![]() |
Роман Воронин |
- Роман Юрьевич, почему именно Омск?
- Нам он интересен. Это большой, интересный, развивающийся город.
- Вы тщательно готовились к конкурсу?
- Мы действительно тщательно готовились к этому конкурсу. Мы знали, что конкурс проводится в Омске, но я не могу не согласиться с вашим журналом в том, что на этот конкурс было нелегко попасть. Нам достаточно сложно было получить конкурсную документацию.
- Сегодня вас представили как самую опытную компанию среди других участников конкурса...
- Мы имеем достаточно большой опыт работы в Тюмени. В течение года планируем открыть филиалы и в Тюменской области. Наш опыт работы показывает, что создание ЕИРЦ необходимо любому городу. Безусловно, удобно, когда человек платит за все сразу, как говорится, в одно окно. Получая единую квитанцию, жители могут оплатить ее где удобно: в банке или на почте.
- Многих волнует вопрос, не повлечет ли создание ЕИРЦ повышение тарифов?
- Безусловно, вопрос с тарифами - один из самых острых в системе ЖКХ. Но я хочу заострить внимание на том, что с ЕИРЦ такого нет и быть не может, потому что, как и прежде, тариф устанавливается распоряжением администрации. Ничего дополнительно сюда включаться не будет.
- Очевидно, что ЕИРЦ выполняет функцию абонентской службы, какой процент за услугу вы закладываете в свой проект?
- В Тюмени мы предложили 3%. Этот процент, в принципе, устраивает всех. Скажу больше, эти 3% включают в себя все комиссии банков. То есть мы платим банкам за то, что они принимают платежи. В Омске мы намерены тоже предложить 3% на первоначальном этапе. Если появится возможность, проценты будем снижать.
- За какой срок вы намерены создать ЕИРЦ?
- В своем проекте мы указали минимальные сроки, за которые можно реализовать этот проект. Если до 15 июля будет подписано соглашение между нами и омской мэрией, то со следующего же дня мы приступим к реализации проекта.
- Согласно условиям конкурса, компания должна привести своего инвестора, кого вы предложите Омску?
- Акционеров нашей компании, которые и будут теми самыми инвесторами.
- А с каким банком вы будете работать?
- У нас есть соглашение с крупным коммерческим банком, которого пока в Омске нет, но он готов прийти.
- Нам он интересен. Это большой, интересный, развивающийся город.
- Вы тщательно готовились к конкурсу?
- Мы действительно тщательно готовились к этому конкурсу. Мы знали, что конкурс проводится в Омске, но я не могу не согласиться с вашим журналом в том, что на этот конкурс было нелегко попасть. Нам достаточно сложно было получить конкурсную документацию.
- Сегодня вас представили как самую опытную компанию среди других участников конкурса...
- Мы имеем достаточно большой опыт работы в Тюмени. В течение года планируем открыть филиалы и в Тюменской области. Наш опыт работы показывает, что создание ЕИРЦ необходимо любому городу. Безусловно, удобно, когда человек платит за все сразу, как говорится, в одно окно. Получая единую квитанцию, жители могут оплатить ее где удобно: в банке или на почте.
- Многих волнует вопрос, не повлечет ли создание ЕИРЦ повышение тарифов?
- Безусловно, вопрос с тарифами - один из самых острых в системе ЖКХ. Но я хочу заострить внимание на том, что с ЕИРЦ такого нет и быть не может, потому что, как и прежде, тариф устанавливается распоряжением администрации. Ничего дополнительно сюда включаться не будет.
- Очевидно, что ЕИРЦ выполняет функцию абонентской службы, какой процент за услугу вы закладываете в свой проект?
- В Тюмени мы предложили 3%. Этот процент, в принципе, устраивает всех. Скажу больше, эти 3% включают в себя все комиссии банков. То есть мы платим банкам за то, что они принимают платежи. В Омске мы намерены тоже предложить 3% на первоначальном этапе. Если появится возможность, проценты будем снижать.
- За какой срок вы намерены создать ЕИРЦ?
- В своем проекте мы указали минимальные сроки, за которые можно реализовать этот проект. Если до 15 июля будет подписано соглашение между нами и омской мэрией, то со следующего же дня мы приступим к реализации проекта.
- Согласно условиям конкурса, компания должна привести своего инвестора, кого вы предложите Омску?
- Акционеров нашей компании, которые и будут теми самыми инвесторами.
- А с каким банком вы будете работать?
- У нас есть соглашение с крупным коммерческим банком, которого пока в Омске нет, но он готов прийти.
Светлана Широковская
Еще нет комментариев Написать комментарий
Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Топ-3
-
Жестоким фарсом откроет очередной сезон омский «Пятый театр»25523 июня 2026 -
Золотая маска-2026»: омский вайб участников, гостей и зрителей в соцсетях99622 июня 2026 -
25 кг рыбы и мультзвезды из села: омский психотерапевт пропагандирует отдых в родном регионе78422 июня 2026 -
Омский невролог: «Полезно ввести новые ритуалы: утренний просмотр гаджетов заменить чашкой чая у окна»185719 июня 2026 -
Омским пятиэтажкам без малого век: Истархив региона копнул поглубже 223418 июня 2026 -
Звездный продюсер Рудковская в открытую угрожает знаменитому тренеру290018 июня 2026 -
Две звезды: омский театр «Галерка» покидают ведущие актеры271317 июня 2026
Новости партнеров


Роман Воронин








