Власть. Конкурс
№ 25(202) от 04.07.2007
Александр Захаров, директор ООО "Управляющая компания по содержанию жилищного фонда", депутат городской Думы: "Когда все начиналось в Тюмени, многие жилищники передавали ТРИЦу некорректные базы данных, что повлекло путаницу..."
![]() |
Александр Захаров |
- Омску повезло с компанией ТРИЦ, которая примет участие в создании единого информационно-расчетного центра. По нашему опыту могу сказать, что мы вошли в ТРИЦ будучи МУПом. Безусловно, были сложности на первоначальном этапе: люди неадекватно воспринимали это, часто путая экономику и политику. Кроме того, хочу сказать нарекание в адрес своих коллег. Когда все начиналось в Тюмени, многие жилищники передавали ТРИЦу некорректные базы данных, что повлекло путаницу, нервозность. Наше МУП на тот момент имело собственную базу, поэтому, когда мы заключили договор с расчетным центром, у нас не было особых проблем. Теперь мы УК, и сегодня ни у нас, ни у наших жителей нет никаких претензий к работе ТРИЦа: нет проблем с доставкой квитанций, отчетами, работой с должниками, непрозрачности финансовых потоков. Мы поручаем ТРИЦу проводить работу по начислению, он делает отчетность и т.д. В свое время были трудности с доставкой квитанций, но и эту проблему мы смогли решить: заключили договор и взяли на себя обязанность по разноске квитанций. В Тюмени много пунктов, где человек может заплатить. Если говорить о заинтересованности муниципалитета, то мы в каждом своем ЖЭУ открыли пункты по приему платежей. Это удобно в первую очередь для пожилых людей и инвалидов, у которых ограничены возможности.
У меня как директора УК к ЕИРЦ нет вопросов, действительно, необходимо управлять процессом. От того, насколько омские управляющие компании готовы войти в этот Центр, будет зависеть многое. Но как депутат городской Думы я за то, чтобы была управляемая единая информационная база. Орган самоуправления не может быть в стороне. Я не знаю, каким будет омское предприятие, но хотелось бы, чтобы город имел контрольный пакет акций и управлял, контролировал, имея единую базу.
У меня как директора УК к ЕИРЦ нет вопросов, действительно, необходимо управлять процессом. От того, насколько омские управляющие компании готовы войти в этот Центр, будет зависеть многое. Но как депутат городской Думы я за то, чтобы была управляемая единая информационная база. Орган самоуправления не может быть в стороне. Я не знаю, каким будет омское предприятие, но хотелось бы, чтобы город имел контрольный пакет акций и управлял, контролировал, имея единую базу.
Еще нет комментариев Написать комментарий
Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Топ-3
-
Оторвавшись от цифр, глава депфинансов мэрии Омска показала класс на красной дорожке46423 июня 2026 -
Жестоким фарсом откроет очередной сезон омский «Пятый театр»38723 июня 2026 -
Золотая маска-2026»: омский вайб участников, гостей и зрителей в соцсетях115822 июня 2026 -
25 кг рыбы и мультзвезды из села: омский психотерапевт пропагандирует отдых в родном регионе86722 июня 2026 -
Омский невролог: «Полезно ввести новые ритуалы: утренний просмотр гаджетов заменить чашкой чая у окна»192719 июня 2026 -
Омским пятиэтажкам без малого век: Истархив региона копнул поглубже 228918 июня 2026 -
Звездный продюсер Рудковская в открытую угрожает знаменитому тренеру298118 июня 2026
Новости партнеров


Александр Захаров








