В курсе дела
№ 27(204) от 18.07.2007
Россиянам предлагают стать помещиками
Как стало известно "БК", на II съезде Союза строителей, который состоялся в Красноярске, полпред в СФО Анатолий Квашнин провозгласил новую градостроительную политику государства - строительство "родовых поместий".
Похоже, в правительстве всерьез задумались над освоением малоэтажного строительства. Ведь города в России занимают лишь 1% от всей территории, тогда как остальные 99% свободны. О том, что россиянам в ближайшее время будет предложено стать помещиками, "БК" сообщил бывший главный архитектор города Альберт Каримов. В частности, он рассказал, что Квашнин резко высказался против высотного строительства и озвучил новое направление - идею создания родовых поместий. "Каждая семья должна иметь, как минимум, два места проживания - квартиру в городе и родовое поместье в пригороде", - пояснил г-н Каримов.
Елена Иванова
Еще нет комментариев Написать комментарий
Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Топ-3
-
Оторвавшись от цифр, глава депфинансов мэрии Омска показала класс на красной дорожке28723 июня 2026 -
Жестоким фарсом откроет очередной сезон омский «Пятый театр»30223 июня 2026 -
Золотая маска-2026»: омский вайб участников, гостей и зрителей в соцсетях106622 июня 2026 -
25 кг рыбы и мультзвезды из села: омский психотерапевт пропагандирует отдых в родном регионе81722 июня 2026 -
Омский невролог: «Полезно ввести новые ритуалы: утренний просмотр гаджетов заменить чашкой чая у окна»188819 июня 2026 -
Омским пятиэтажкам без малого век: Истархив региона копнул поглубже 225718 июня 2026 -
Звездный продюсер Рудковская в открытую угрожает знаменитому тренеру292918 июня 2026
Новости партнеров










