Цифры недели
№ 28(205) от 25.07.2007
От 1,5 см в диаметре
![]() |
В лес с линейкой
Законодательное Собрание Челябинской области приняло в третьем чтении закон, регламентирующий заготовку ягод, грибов, лекарственных трав и других даров леса. В частности, диаметр шляпки заготавливаемых грибов не может составлять: для лисичек - менее 1,5 см, для груздей - менее 2,5 см. В своем рвении сохранить экологию депутаты запретили не только неправильно рвать грибы или обдирать листья с растений, но даже повреждать кожицу стебля. За несоблюдение закона нарушителям грозит штраф - от 100 до 300 рублей
Мнение
Виктор Артемьев, вице-спикер Омского городского Совета:
- В условиях нынешнего года, особенно применительно к нашей области, этот закон нецелесообразен: ягоды и грибы на каждом шагу. Будет гораздо хуже, если люди не будут их собирать. Нам такой закон не нужен.
- В условиях нынешнего года, особенно применительно к нашей области, этот закон нецелесообразен: ягоды и грибы на каждом шагу. Будет гораздо хуже, если люди не будут их собирать. Нам такой закон не нужен.
Еще нет комментариев Написать комментарий
Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Топ-3
-
Омского Геракла Адлета Тюлюбаева с нетерпением ждут в Узбекистане142420 марта 2026 -
Известный омский педагог признался за что бы его сегодня наказали142520 марта 2026 -
Омский психотерапевт озвучил топ-3 приемов борьбы с "токсиками"142120 марта 2026 -
56-летняя Юлия Меньшова ушла в "декрет"247019 марта 2026 -
Несут службу на трассе: омское управление МВД поздравило спецбатальон ГИБДД (ФОТО)183319 марта 2026 -
Телезвезда шоу "60 минут" канала "Россия 1" вступился за коллег215318 марта 2026 -
Омский Истархив напомнил про юбилей Городского Дворца пионеров (ФОТО)236517 марта 2026
Новости партнеров











