Цифры недели
№ 29(206) от 01.08.2007
В 40 млрд.
![]() |
Водопад вместо водохранилища
Проектный институт "Омскгазводпроект" по поручению областного правительства разработал "Обоснование инвестиций в строительство гидроузла" и в минувшую пятницу представил его на рассмотрение министру промышленной политики, транспорта и связи Омской области Александру Луппову. Специалисты института решили отказаться от первоначального плана строительства водохранилища и предложили проект каскада из трех переливных плотин. Строительство водохранилища стоило бы порядка 30 млрд., а первой плотины каскада - 13. Подробнее читайте на стр. 53
Мнение
Григорий Погребинский, профессор, советник гендиректора "Омскгражданпроекта":
- Все почему-то ставят на первый план вопрос о водозаборе, забывая о проблеме со сбросами в реку. Канализация города и ливневые стоки находятся в плачевном состоянии. Строительство плотины должно решить и эту проблему.
- Все почему-то ставят на первый план вопрос о водозаборе, забывая о проблеме со сбросами в реку. Канализация города и ливневые стоки находятся в плачевном состоянии. Строительство плотины должно решить и эту проблему.
Еще нет комментариев Написать комментарий
Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Топ-3
-
В Омском музтеатре перешли на исполнение опер в камерном формате83605 февраля 2026 -
ЗОЖником оказался глава Центрального округа Омска256103 февраля 2026 -
Популярный маркетплейс потерял семейные реликвии омской журналистки258202 февраля 2026 -
В Египте второй раз за январь случился недоброжелательный инцидент с россиянами395630 января 2026 -
Омский психолог убеждена: и в -30 отдых на природе прекрасен461627 января 2026 -
"Вия" в Омском музтеатре ставит новоиспеченный главреж484026 января 2026 -
Омский терапевт: "Отправляясь на улицу, человек должен быть тепло одет и сыт"461026 января 2026
Новости партнеров











