В курсе дела
№ 34(211) от 05.09.2007
Исторический центр "оживят"
Весь пакет градостроительных документов в Омске должен быть разработан уже к 2010 году. Сейчас началась работа над проектами планировок территорий. Уже два из пяти планировочных районов Левобережья рассмотрены на градсоветах. О том, как дальше будет работать депархитектуры с генеральным планом, рассказал его директор Анатолий Тиль на прошлой неделе.
Как объяснил г-н Тиль, в плане реализации генплана есть несколько "контрольных точек" - 2010, 2015 и 2025 годы. К первой из них должен быть разработан весь пакет градостроительных документов. Как известно, сам генеральный план - только начальный из них. Как пообещал главный архитектор Омска, основная работа по этому направлению будет закончена уже к 2009 году. В составе проектов планировок территорий, которые сейчас разрабатываются, впервые будут выполнены такие работы, как межевание территорий. Если по старому генплану предполагалось расширение города в южном направлении, то сегодня делается ставка на развитие центра города. Именно поэтому, как пояснил чиновник, зоны регенерации формируются под улицы Герцена и Орджоникидзе с выходом на 24-ю Северную, "чтобы оживить эти территории".
Вообще, как отметил Анатолий Тиль, "новый генеральный план постарались сделать максимально реальным. Нам нужен градостроительный документ, а не градостроительная картинка".
Вообще, как отметил Анатолий Тиль, "новый генеральный план постарались сделать максимально реальным. Нам нужен градостроительный документ, а не градостроительная картинка".
Юлия НЕВЗГОДОВА
Еще нет комментариев Написать комментарий
Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Топ-3
-
В Омском музтеатре перешли на исполнение опер в камерном формате83605 февраля 2026 -
ЗОЖником оказался глава Центрального округа Омска256103 февраля 2026 -
Популярный маркетплейс потерял семейные реликвии омской журналистки258202 февраля 2026 -
В Египте второй раз за январь случился недоброжелательный инцидент с россиянами395630 января 2026 -
Омский психолог убеждена: и в -30 отдых на природе прекрасен461627 января 2026 -
"Вия" в Омском музтеатре ставит новоиспеченный главреж484026 января 2026 -
Омский терапевт: "Отправляясь на улицу, человек должен быть тепло одет и сыт"461026 января 2026
Новости партнеров










