В курсе дела
№ 34(211) от 05.09.2007
"Электрогенерирующую" упразднят
До конца года деятельность ОАО "Омская электрогенерирующая компания" и ОАО "Томскэнерго" как самостоятельных юридических лиц будет прекращена, сообщили в ОАО "ТГК-11".
Планируется, что "Омская электрогенерирующая компания" и "Томскэнерго" будут присоединены к "ТГК-11". Источник "БК-информ" сообщил, что акционеры одобрили договоры о присоединении обеих компаний и утвердили передаточный акт. В частности, на основе "Электрогенерирующей компании" будет работать омский филиал ОАО "ТГК-11".
До сих пор переход на единую акцию блокировала компания ЮКОС, один из акционеров "Томскэнерго". Однако в 2007 году пакет ЮКОСа был выкуплен компанией "Роснефть", поддержавшей консолидацию в рамках "ТГК-11".
До сих пор переход на единую акцию блокировала компания ЮКОС, один из акционеров "Томскэнерго". Однако в 2007 году пакет ЮКОСа был выкуплен компанией "Роснефть", поддержавшей консолидацию в рамках "ТГК-11".
WWW.BK.TRIES-OMSK.RU
Еще нет комментариев Написать комментарий
Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Топ-3
-
Экс-президент омского ФК «Иртыш» стал камчадалом84224 июня 2026 -
Оторвавшись от цифр, глава депфинансов мэрии Омска показала класс на красной дорожке128123 июня 2026 -
Жестоким фарсом откроет очередной сезон омский «Пятый театр»99023 июня 2026 -
Золотая маска-2026»: омский вайб участников, гостей и зрителей в соцсетях188522 июня 2026 -
25 кг рыбы и мультзвезды из села: омский психотерапевт пропагандирует отдых в родном регионе128522 июня 2026 -
Омский невролог: «Полезно ввести новые ритуалы: утренний просмотр гаджетов заменить чашкой чая у окна»233519 июня 2026 -
Омским пятиэтажкам без малого век: Истархив региона копнул поглубже 261018 июня 2026
Новости партнеров










