жизнь как путешествие
№ 35(212) от 12.09.2007
Не нужен нам берег турецкий...
Лето, традиционная пора отпусков и поездок к морю, заканчивается, и "БК" решил узнать у представителей омской элиты, как они отдохнули. Оказалось, что омские бизнесмены зачастую предпочитают отдыхать в знакомых уголках нашей необъятной родины, а в командировку ездят за границу.
![]() |
Игорь Зуга |
![]() |
Александр Стрельников |
![]() |
Владимир Дрокин |
![]() |
Сергей Игошкин |
Принципиально не ездит отдыхать за границу генеральный директор ЗАО "Омскнефтехимпроект" Игорь Зуга: "Твердо убежден, что российские граждане должны отдыхать в России, поддерживая санатории своей страны. Тем более что сейчас наши курорты поднялись и стали намного лучше зарубежных. Этим летом отдыхал с семьей в Железноводске. Вода, воздух, питание, сервис, великолепное медицинское обслуживание. Уверяю вас, все это у нас теперь не хуже, чем в тех же Карловых Варах!" За границей г-ну Зуге, конечно, приходится бывать по работе. Но даже Париж не произвел на него такого впечатления, как, к примеру, красоты Красноярского края.
Александр (гендиректор группы компаний "Омский ювелир") и Ольга Стрельниковы путешествовали этим летом по побережью Черного и Азовского морей на автомобиле. "Джубга, Геленджик, Новороссийск, Кабардинка... Жилье искали на месте, не бронируя заранее. Когда возвращались обратно, за 150 км до Челябинска на посту ГАИ нам заявили, что началась война с Японией (там проводились международные учения - "БК"). Пришлось объезжать место "боевых действий" через Екатеринбург. В результате всех этих злоключений на новом авто "полетела" топливная система, и мы едва доехали до Тюмени, где сдали автомобиль на СТО. Мы совсем не расстроились, что пришлось делать такой крюк. Неделю, пока длился ремонт, жили у друзей, ходили в клубы, где нас никто не знает. Классно провели время!"
Владимир Дрокин, директор СПЭК, почти каждый месяц бывает в разных странах. "В этом году был в Австрии, Испании, Германии, Америке. Везде деловые партнеры. Но отдохнуть полноценно получается нечасто. Отдых для меня - это прежде всего море, солнце, пляж, семья рядом". Этим летом в Испании, решив все свои дела, г-н Дрокин наконец-то посвятил неделю "нормальному" семейному отдыху. В ближайших планах - поездка в Канаду, а в ноябре г-на Дрокина ждет Япония.
Для Сергея Игошкина, совладельца кафе-баров Гамбринус и Party Piano, лучшим местом отдыха на протяжении нескольких лет является Байкал. "Бываю там по два раза в год, приезжаю к друзьям. У них своя яхта, выходим на ней в море, катаемся на водных лыжах... Я люблю разный отдых, но пока двигаются конечности, буду ходить под парусом!"
материал подготовила Юлия Андреева
Еще нет комментариев Написать комментарий
Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Топ-3
-
Оторвавшись от цифр, глава депфинансов мэрии Омска показала класс на красной дорожке56123 июня 2026 -
Жестоким фарсом откроет очередной сезон омский «Пятый театр»47323 июня 2026 -
Золотая маска-2026»: омский вайб участников, гостей и зрителей в соцсетях121922 июня 2026 -
25 кг рыбы и мультзвезды из села: омский психотерапевт пропагандирует отдых в родном регионе90922 июня 2026 -
Омский невролог: «Полезно ввести новые ритуалы: утренний просмотр гаджетов заменить чашкой чая у окна»196119 июня 2026 -
Омским пятиэтажкам без малого век: Истархив региона копнул поглубже 231118 июня 2026 -
Звездный продюсер Рудковская в открытую угрожает знаменитому тренеру301918 июня 2026
Новости партнеров


Игорь Зуга











