Главная тема
№ 37(214) от 26.09.2007
ИГРОВОЕ "ПОДПОЛЬЕ": главное – атмосфера...
На центральных улицах таких точек не встретишь. Если не знать, где находится такой зал игровых
автоматов, то найти его будет очень трудно, практически невозможно. Обстановка больше
напоминает подпольные катраны середины прошлого столетия. Кстати, эти «залы» по большому
счету и есть квартиры. Обычная многоэтажка где-нибудь на окраине города, стилизация под брошенный на середине ремонт офиса, естественно, закрытый... днем. А ночью начинается большая
игра. Хотя большой ее назвать можно с натяжкой.
![]() |
Утром – ремонт, вечером – игра |
РАЙОН 9-Й МЕДСАНЧАСТИ
Квартира изначально, видимо, однокомнатная, без внутренних перегородок и с отдельно прорубленным входом, площадь – 25-30 квадратных метров.
В углу старый продавленный диван, на
нем удобно расположились за чашечкой чая два молодых человека и девушка. Перед диваном – стол, на нем железный чайник на электрической плитке. Обстановка затрапезная донельзя, идиллию съемной студенческой квартиры нарушают только автоматы в количестве
12 штук, стоящие вдоль стен. Один из них
принимает даже 10-рублевые купюры.
А вот «снимают» после 12 ночи, как гласит объявление, распечатанное на обычном принтере, сумму только от 200 рублей. Время – около часа ночи, посетителей не наблюдается. На наше появление
отдыхающие администраторы сего игорного заведения отреагировать поленились, хотя шли мы туда с каким-то внутренним страхом – таксист, довезший нас до
9-й медсанчасти, предупредил, что в таких
слот-салонах посторонних не любят. Уже
научившись после посещения предыдущих залов изображать опытных «автоматчиков», мы с достоинством проиграли 100
рублей. Администраторы обратили на нас
внимание, только когда мы уже покидали
«роскошный» клуб. «Не удалось порвать
«обезьянок»?» – не дожидаясь ответа, девушка вернулась к прерванному разговору с молодыми людьми.
КДЦ НА ГУРТЬЕВА
Как рассказал знакомый таксист,
поиграть можно в Привокзальном.
Оказалось, что в Омске есть улица Гуртьева, а на ней КДЦ, на втором этаже которого стоят несколько бильярдных столов и пять игровых автоматов. В первое посещение этого заведения, в среду, три из них работали, два были накрыты какой-то тканью. Мы погоняли сотку
в «лимоны», заработать не удалось.
В пятницу тряпкой были накрыты все
пять автоматов, отчего они напоминали
привидение.
На остановке ОМПО «Иртыш», находящейся поблизости, обнаружились два
одинаковых павильона с игровыми автоматами. Зайдя в открытую дверь первого (без пяти одиннадцать), мы увидели охранника, девушку и порядка тридцати выключенных автоматов. Нам посоветовали прийти через пять минут. Чтобы скоротать время, мы, прогуливаясь,
наткнулись на второй, который уже работал. Вход кокетливо задрапирован
шторками, за ними – столько же, сколько
и в первом, потертых «одноруких бандитов», почти все из которых были заняты.
ЮЛИЯ СТЕПИНА, ОЛЬГА ДАНИЛОВА, АЛЕКСЕЙ БРУСНИЦЫН
Еще нет комментариев Написать комментарий
Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Топ-3
-
Оторвавшись от цифр, глава депфинансов мэрии Омска показала класс на красной дорожке41423 июня 2026 -
Жестоким фарсом откроет очередной сезон омский «Пятый театр»35523 июня 2026 -
Золотая маска-2026»: омский вайб участников, гостей и зрителей в соцсетях113622 июня 2026 -
25 кг рыбы и мультзвезды из села: омский психотерапевт пропагандирует отдых в родном регионе85122 июня 2026 -
Омский невролог: «Полезно ввести новые ритуалы: утренний просмотр гаджетов заменить чашкой чая у окна»191319 июня 2026 -
Омским пятиэтажкам без малого век: Истархив региона копнул поглубже 227718 июня 2026 -
Звездный продюсер Рудковская в открытую угрожает знаменитому тренеру296318 июня 2026
Новости партнеров


Утром – ремонт, вечером – игра








