Главная тема
№ 39(216) от 10.10.2007
Водители боятся Горбатого
Простаивание в пробках на омских мостах для большинства местных автомобилистов уже стало нормой: две трети опрошенных "БК-рейтинг" водителей несколько раз в день оказываются на мосту без возможности свободно продолжать движение.
![]() |
По данным опроса, проведенного агентством "БК-рейтинг", главной проблемой городских мостов омичи считают транспортную нагрузку, связанную с ремонтом центральных магистралей (52%). Каждый третий водитель, по нескольку раз в день пересекающий мосты, полагает, что в последнее время заметно возрос риск обрушения мостов. Несколько респондентов (3,2%) даже откровенно признались, что, попадая в дорожный затор на мостах и путепроводах, испытывают страх при мысли об обрушении.
Самым аварийным мостом, по мнению омичей, стал называемый в народе Горбатый, а на официальном языке - Октябрьский (3,39 балла по пятибалльной шкале). Хотя специалисты уверяют, что это далеко не так, и в первую очередь в реконструкции нуждается мост Юбилейный, а Горбатому как раз ничего не угрожает. Видимо, негативное отношение к мосту вызвано его мрачным названием и породившей его необычной формой моста.
Как бы там ни было, омичи убеждены, что ремонтировать мосты необходимо. Это, в свою очередь, опять приведет к возникновению пробок, следовательно, к большому числу недовольных... Замкнутый круг.
Радует в сложившейся ситуации только одно: большинство омских автомобилистов (35%) все же уверено, что после окончания ремонта основных дорог и мостов, затеянного городом в грандиозных масштабах, движение станет намного удобнее
Самым аварийным мостом, по мнению омичей, стал называемый в народе Горбатый, а на официальном языке - Октябрьский (3,39 балла по пятибалльной шкале). Хотя специалисты уверяют, что это далеко не так, и в первую очередь в реконструкции нуждается мост Юбилейный, а Горбатому как раз ничего не угрожает. Видимо, негативное отношение к мосту вызвано его мрачным названием и породившей его необычной формой моста.
Как бы там ни было, омичи убеждены, что ремонтировать мосты необходимо. Это, в свою очередь, опять приведет к возникновению пробок, следовательно, к большому числу недовольных... Замкнутый круг.
Радует в сложившейся ситуации только одно: большинство омских автомобилистов (35%) все же уверено, что после окончания ремонта основных дорог и мостов, затеянного городом в грандиозных масштабах, движение станет намного удобнее
Елена Янковская, "БК-рейтинг
Еще нет комментариев Написать комментарий
Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Топ-3
-
Омский Камерный театр похвастался, что окупил спектакль на две актрисы29125 июня 2026 -
Экс-президент омского ФК «Иртыш» стал камчадалом111324 июня 2026 -
Оторвавшись от цифр, глава депфинансов мэрии Омска показала класс на красной дорожке150123 июня 2026 -
Жестоким фарсом откроет очередной сезон омский «Пятый театр»114423 июня 2026 -
Золотая маска-2026»: омский вайб участников, гостей и зрителей в соцсетях206822 июня 2026 -
25 кг рыбы и мультзвезды из села: омский психотерапевт пропагандирует отдых в родном регионе141122 июня 2026 -
Омский невролог: «Полезно ввести новые ритуалы: утренний просмотр гаджетов заменить чашкой чая у окна»246119 июня 2026
Новости партнеров











