Цифры недели
№ 40(217) от 17.10.2007
30 миллионов рублей
![]() |
Кошелек или место!
ВПермском крае нашли свое решение проблемы нехватки мест в детских садах. Тем семьям, чей ребенок не попал в садик, будет выплачиваться по две тысячи рублей каждый месяц. Причем компенсацию родители смогут тратить по своему усмотрению.
Если подобную систему применить в Омске, то властям ежемесячно придется выплачивать до 30 млн. рублей в месяц, так как в очереди на место в дошкольном учреждении стоит около 15 тысяч детей
Если подобную систему применить в Омске, то властям ежемесячно придется выплачивать до 30 млн. рублей в месяц, так как в очереди на место в дошкольном учреждении стоит около 15 тысяч детей
Мнение
Валентина Малашенкова, доцент кафедры общей и педагогической психологии ОмГПУ, кандидат педагогических наук:
- Детям необходимо ходить в детский сад, так как родители не смогут в полной мере заменить ребенку общение в детском коллективе и планомерное воспитание, которое в дошкольном учреждении обеспечивает опытный специалист.
Еще нет комментариев Написать комментарий
Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Топ-3
-
Оторвавшись от цифр, глава депфинансов мэрии Омска показала класс на красной дорожке20823 июня 2026 -
Жестоким фарсом откроет очередной сезон омский «Пятый театр»27523 июня 2026 -
Золотая маска-2026»: омский вайб участников, гостей и зрителей в соцсетях103422 июня 2026 -
25 кг рыбы и мультзвезды из села: омский психотерапевт пропагандирует отдых в родном регионе79722 июня 2026 -
Омский невролог: «Полезно ввести новые ритуалы: утренний просмотр гаджетов заменить чашкой чая у окна»187119 июня 2026 -
Омским пятиэтажкам без малого век: Истархив региона копнул поглубже 224618 июня 2026 -
Звездный продюсер Рудковская в открытую угрожает знаменитому тренеру291218 июня 2026
Новости партнеров











