Власть. Городской совет
№ 40(217) от 17.10.2007
Горсовет отменил льготы федералам
Льготы по земельному налогу для территориальных органов федеральной исполнительной власти отменят.
На прошлой неделе депутаты Городского совета приняли к рассмотрению представленный департамен- том имущественных отношений мэрии проект решения, который исключит территориальные органы федеральной власти из списка льготников по земельному налогу. Экономия бюджетных средств, по словам директора депимущества Юрия Гамбурга, составит при этом более 24 млн. руб. По действующему сегодня решению Горсовета о земельном налоге список льготников составляет 12 категорий, причем органы власти всех уровней (федеральной, региональной и местного самоуправления) и учреждения, финансируемые из местного и областного бюджета, освобождаются от уплаты земельного налога полностью.
Из-за всех льгот по земельному налогу городской бюджет теряет приблизительно 660 млн. руб. в год. При этом доход от данного налога составляет почти 1,2 миллиарда рублей.
Из-за всех льгот по земельному налогу городской бюджет теряет приблизительно 660 млн. руб. в год. При этом доход от данного налога составляет почти 1,2 миллиарда рублей.
www.bk.tries-omsk.ru
Еще нет комментариев Написать комментарий
Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Топ-3
-
Оторвавшись от цифр, глава депфинансов мэрии Омска показала класс на красной дорожке20823 июня 2026 -
Жестоким фарсом откроет очередной сезон омский «Пятый театр»27523 июня 2026 -
Золотая маска-2026»: омский вайб участников, гостей и зрителей в соцсетях103422 июня 2026 -
25 кг рыбы и мультзвезды из села: омский психотерапевт пропагандирует отдых в родном регионе79722 июня 2026 -
Омский невролог: «Полезно ввести новые ритуалы: утренний просмотр гаджетов заменить чашкой чая у окна»187119 июня 2026 -
Омским пятиэтажкам без малого век: Истархив региона копнул поглубже 224618 июня 2026 -
Звездный продюсер Рудковская в открытую угрожает знаменитому тренеру291218 июня 2026
Новости партнеров










