В курсе дела
№ 40(217) от 17.10.2007
Отменено решение мэра о тарифах на тепло
Прокуратура добилась отмены постановления мэра Омска о тарифах на отопление индивидуальных жилых домов, поскольку там не определен норматив потребления теплоснабжения.
Как сообщает пресс-служба облпрокуратуры, речь идет о постановлении от 10 июля 2006 года №208-п. Согласно положениям Жилищного Кодекса РФ размер платы за
отопление при отсутствии приборов
учета определяется по нормативам потребления коммунальных услуг, установленным местным самоуправлением.
По этим правилам норматив потребления отопления определяется как
количество гкал на 1 кв. метр общей площади жилых помещений.
Позже нормативы потребления теплоснабжения для индивидуальных жилых
домов были установлены в соответствии
с законодательством, причем они снижены до 71%. В сентябре 2007 года Центральный райсуд Омска признал отдельные положения постановления мэра
№208-п не действующими.
WWW.BK.TRIES-OMSK.RU
Еще нет комментариев Написать комментарий
Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Топ-3
-
Оторвавшись от цифр, глава депфинансов мэрии Омска показала класс на красной дорожке20823 июня 2026 -
Жестоким фарсом откроет очередной сезон омский «Пятый театр»27523 июня 2026 -
Золотая маска-2026»: омский вайб участников, гостей и зрителей в соцсетях103422 июня 2026 -
25 кг рыбы и мультзвезды из села: омский психотерапевт пропагандирует отдых в родном регионе79722 июня 2026 -
Омский невролог: «Полезно ввести новые ритуалы: утренний просмотр гаджетов заменить чашкой чая у окна»187119 июня 2026 -
Омским пятиэтажкам без малого век: Истархив региона копнул поглубже 224618 июня 2026 -
Звездный продюсер Рудковская в открытую угрожает знаменитому тренеру291218 июня 2026
Новости партнеров










