Автокурс
№ 43(220) от 07.11.2007
Доверяй, но проверяй
После вступления в силу последней части новых правил дорожного движения в России могут прекратить ездить по доверенности.
![]() |
Со временем институт доверенностей на управление автомобилем может исчезнуть. С таким заявлением выступил генерал-майор милиции Владимир Швецов, первый замначальника департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России. По его словам, как таковая доверенность останется, но владельцы авто будут относиться к ней ответственней. Это связано в первую очередь с вступлением в силу с 1 июля 2008 года федерального закона о внесении изменений в КоАП в части, касающейся нарушения ПДД. Согласно этому документу, если ДТП будет заснято на стационарную камеру, то на владельца автомобиля не будет распространяться презумпция невиновности, а постановление о его наказании может быть вынесено без его участия вне зависимости от того, кто в момент аварии находился за рулем. Поэтому, считает г-н Швецов, владельцы машин будут подходить к выдаче доверенностей более ответственно и взвешенно
Еще нет комментариев Написать комментарий
Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Топ-3
-
Главный омский библиотекарь призналась в профдеформации100226 июня 2026 -
Омский Камерный театр похвастался, что окупил спектакль на две актрисы120725 июня 2026 -
Экс-президент омского ФК «Иртыш» стал камчадалом219224 июня 2026 -
Оторвавшись от цифр, глава депфинансов мэрии Омска показала класс на красной дорожке234423 июня 2026 -
Жестоким фарсом откроет очередной сезон омский «Пятый театр»189123 июня 2026 -
Золотая маска-2026»: омский вайб участников, гостей и зрителей в соцсетях290522 июня 2026 -
25 кг рыбы и мультзвезды из села: омский психотерапевт пропагандирует отдых в родном регионе202522 июня 2026
Новости партнеров











