Цифры недели
№ 43(220) от 07.11.2007
Около 25 тысяч
бездомных собак отловлено и утилизировано за 2,5 года работы МП "Спецавтохозяйство"
![]() |
"Собачья" работа мэрии
Единственная проблема, которую видят городские власти в этой ситуации, - затянувшееся строительство биотермического утилизатора на Ленинском полигоне твердых бытовых отходов. Отсутствие биоутилизатора заставляет везти отловленных животных в Кормиловку на "Ветсанутильзавод"
Мнение
Александр Крига, заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по Омской области:
- У нас нет точного количества бродячих животных на территории Омска. Однако, судя по жалобам в Роспотребнадзор от омичей, их еще пока довольно много. Поэтому вопрос со строительством биоутилизатора очень серьезный.
Еще нет комментариев Написать комментарий
Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Топ-3
-
Главный омский библиотекарь призналась в профдеформации100226 июня 2026 -
Омский Камерный театр похвастался, что окупил спектакль на две актрисы120725 июня 2026 -
Экс-президент омского ФК «Иртыш» стал камчадалом219224 июня 2026 -
Оторвавшись от цифр, глава депфинансов мэрии Омска показала класс на красной дорожке234423 июня 2026 -
Жестоким фарсом откроет очередной сезон омский «Пятый театр»189123 июня 2026 -
Золотая маска-2026»: омский вайб участников, гостей и зрителей в соцсетях290522 июня 2026 -
25 кг рыбы и мультзвезды из села: омский психотерапевт пропагандирует отдых в родном регионе202522 июня 2026
Новости партнеров











