В курсе дела
№ 43(220) от 07.11.2007
"Президент останется, просто станет меньше"
Сплошные неувязки концепции по размещению остановочных пунктов и рекламоносителей на реконструируемой улице Красный Путь вскрыло ее обсуждение на градостроительном совете в прошлую пятницу. В попытке убедить разработчика концепции в том, что она "сырая", противники выноса рекламы с магистрали обратились к авторитету Владимира Путина.
Все щиты размером три на шесть должны быть убраны с Красного Пути - такова основная мысль концепции, разработанной главным дизайнером города Омска Сергеем Кочергиным.
Интересно, что департамент имущественных отношений мэрии, который часто обвиняют в игнорировании интересов предпринимателей, на этот раз встал на сторону участников рынка наружной рекламы. Видимо, исчерпав все доводы, направленные на то, чтобы рекламу на Красном Пути оставить, как есть, заместитель директора депимущества Вадим Меренков прибегнул к крайнему средству - авторитету российского президента. "Если вы собираетесь убрать все щиты, то что будет с неприкосновенным щитом три на двенадцать с нашим президентом? - начал г-н Меренков. - Где он? На схеме я его не вижу. Вы его убрали?" После полуминутного замешательства Сергей Кочергин ответил, что "президент останется, просто станет меньше". Поддержал коллегу в ответе на щекотливый вопрос председатель омской областной организации "Союз архитекторов России" Владимир Мальцев, заявив, что "наш президент - это не какая-то икона, ничего страшного, если он станет меньше". "И вообще, это не вопрос градсовета. Мы здесь рассматриваем концепцию. Это не градсовет, а заседание Горсовета какое-то получается..." - раздраженно закончил г-н Мальцев.
Интересно, что департамент имущественных отношений мэрии, который часто обвиняют в игнорировании интересов предпринимателей, на этот раз встал на сторону участников рынка наружной рекламы. Видимо, исчерпав все доводы, направленные на то, чтобы рекламу на Красном Пути оставить, как есть, заместитель директора депимущества Вадим Меренков прибегнул к крайнему средству - авторитету российского президента. "Если вы собираетесь убрать все щиты, то что будет с неприкосновенным щитом три на двенадцать с нашим президентом? - начал г-н Меренков. - Где он? На схеме я его не вижу. Вы его убрали?" После полуминутного замешательства Сергей Кочергин ответил, что "президент останется, просто станет меньше". Поддержал коллегу в ответе на щекотливый вопрос председатель омской областной организации "Союз архитекторов России" Владимир Мальцев, заявив, что "наш президент - это не какая-то икона, ничего страшного, если он станет меньше". "И вообще, это не вопрос градсовета. Мы здесь рассматриваем концепцию. Это не градсовет, а заседание Горсовета какое-то получается..." - раздраженно закончил г-н Мальцев.
Юлия Степина
Еще нет комментариев Написать комментарий
Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Топ-3
-
Главный омский библиотекарь призналась в профдеформации102426 июня 2026 -
Омский Камерный театр похвастался, что окупил спектакль на две актрисы122425 июня 2026 -
Экс-президент омского ФК «Иртыш» стал камчадалом221024 июня 2026 -
Оторвавшись от цифр, глава депфинансов мэрии Омска показала класс на красной дорожке236223 июня 2026 -
Жестоким фарсом откроет очередной сезон омский «Пятый театр»190823 июня 2026 -
Золотая маска-2026»: омский вайб участников, гостей и зрителей в соцсетях292222 июня 2026 -
25 кг рыбы и мультзвезды из села: омский психотерапевт пропагандирует отдых в родном регионе204022 июня 2026
Новости партнеров










