Цифры недели
№ 44(221) от 14.11.2007
100 тысяч рублей
![]() |
Конец драмы с колбасой
Такое решение принял арбитражный суд Омской области в ответ на иск старейшего театра региона о денежной компенсации от "Сибирских колбас" за незаконное использование товарного знака, а именно: изображения здания Омского академического театра драмы на этикетке колбасы. Изначально сумма была в 10 раз больше, но служители Фемиды решили остановиться на том, что моральные издержки "академиков" обойдутся именно в 100 тысяч рублей
Мнение
Виктор Лапухин, директор Омского академического театра драмы:
- Решения суда мы ждали 8 месяцев и дождались. На сегодня еще 15 организаций незаконно используют наш товарный знак. Например, Омский видеоэкран или Торговый центр, где продают вазу под гжель с изображением нашего здания, стоимостью 18 тысяч рублей.
Еще нет комментариев Написать комментарий
Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Топ-3
-
Омский Камерный театр похвастался, что окупил спектакль на две актрисы38625 июня 2026 -
Экс-президент омского ФК «Иртыш» стал камчадалом118824 июня 2026 -
Оторвавшись от цифр, глава депфинансов мэрии Омска показала класс на красной дорожке156623 июня 2026 -
Жестоким фарсом откроет очередной сезон омский «Пятый театр»120023 июня 2026 -
Золотая маска-2026»: омский вайб участников, гостей и зрителей в соцсетях212922 июня 2026 -
25 кг рыбы и мультзвезды из села: омский психотерапевт пропагандирует отдых в родном регионе145722 июня 2026 -
Омский невролог: «Полезно ввести новые ритуалы: утренний просмотр гаджетов заменить чашкой чая у окна»250819 июня 2026
Новости партнеров











