Суды. Арбитраж
№ 45(222) от 21.11.2007
"МультиКабельные Сети" капитулируют
На минувшей неделе "МультиКабельные Сети" отозвали из арбитража последние иски к чиновникам. На сегодняшней день в суде остались лишь четыре дела, в которых МКС привлечены в качестве ответчика. Но и по ним, судя по новой стратегии "покаяния" кабельщиков, в ближайшее время можно ожидать мировых соглашений.
Отказ от своих претензий сразу по трем искам заявили МКС на минувшей неделе. Напомним, что основные требования кабельщиков - запретить "электрикам", "жилищникам" и администрации препятствовать использованию смонтированной сети из оптико-волокна и подключить к ней электроснабжение.
Понедельник начался для "мультикабельщиков" с отказа от исковых требований к ФГУП ОмПО "Иртыш", которое они пытались заставить подключить электроснабжение к кабелям, проложенным в Ленинском округе без солидного пакета разрешительных документов и заключенных договоров. В четверг кабельщики отозвали аналогичный иск к МП "Жилищное хозяйство Ленинского административного округа". По словам начальника юридического отдела ЖХ ЛАО Нины Евсеевой, "полюбовная" договоренность между сторонами выгоднее кабельщикам: шансов на победу в арбитраже у них нет. Между тем теперь, согласившись устранить все нарушения, МКС вполне могут рассчитывать на примирение с "хозяйственниками".
В тот же четверг "мультикабельщики" отказались от исковых требований к управлению делами администрации. Как писал БК (№40 от 17.10.2007 г. Кабельное телевидение: процесс пошел. Судебный), претензии к администрации у "МКС" возникли по поводу отзыва ее согласия на прокладку сетей - из-за отсутствия договоров с балансодержателями опор. Кстати, иск против одного их них - "Омскэлектро", который даже демонтировал незаконно проложенный кабель, - "МКС" отозвали еще в конце октября.
Понедельник начался для "мультикабельщиков" с отказа от исковых требований к ФГУП ОмПО "Иртыш", которое они пытались заставить подключить электроснабжение к кабелям, проложенным в Ленинском округе без солидного пакета разрешительных документов и заключенных договоров. В четверг кабельщики отозвали аналогичный иск к МП "Жилищное хозяйство Ленинского административного округа". По словам начальника юридического отдела ЖХ ЛАО Нины Евсеевой, "полюбовная" договоренность между сторонами выгоднее кабельщикам: шансов на победу в арбитраже у них нет. Между тем теперь, согласившись устранить все нарушения, МКС вполне могут рассчитывать на примирение с "хозяйственниками".
В тот же четверг "мультикабельщики" отказались от исковых требований к управлению делами администрации. Как писал БК (№40 от 17.10.2007 г. Кабельное телевидение: процесс пошел. Судебный), претензии к администрации у "МКС" возникли по поводу отзыва ее согласия на прокладку сетей - из-за отсутствия договоров с балансодержателями опор. Кстати, иск против одного их них - "Омскэлектро", который даже демонтировал незаконно проложенный кабель, - "МКС" отозвали еще в конце октября.
Юлия Иванова
Еще нет комментариев Написать комментарий
Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
-
Главный омский библиотекарь призналась в профдеформации95526 июня 2026 -
Омский Камерный театр похвастался, что окупил спектакль на две актрисы116925 июня 2026 -
Экс-президент омского ФК «Иртыш» стал камчадалом214424 июня 2026 -
Оторвавшись от цифр, глава депфинансов мэрии Омска показала класс на красной дорожке231323 июня 2026 -
Жестоким фарсом откроет очередной сезон омский «Пятый театр»185223 июня 2026 -
Золотая маска-2026»: омский вайб участников, гостей и зрителей в соцсетях286522 июня 2026 -
25 кг рыбы и мультзвезды из села: омский психотерапевт пропагандирует отдых в родном регионе199522 июня 2026
Новости партнеров










