В курсе дела
№ 45(222) от 21.11.2007
С работодателями - пожестче
Губернатор призвал ужесточить ответственность работодателей по выполнению социальных обязательств в отношении своих сотрудников в тексте нового трехстороннего соглашения между региональным правительством, профсоюзами и представителями бизнеса.
Как сообщает РИА «Омскинформ», об этом шла речь на встрече главы
правительства с членами Совета омских профсоюзов. Окончательная победа над «диким» бизнесом, по мнению губернатора, будет одержана
тогда, когда правительство России примет новые законы, уже находящиеся
в стадии подготовки. Одна из главных
задач соглашения – контролировать,
как соблюдается трудовое законодательство со стороны работодателей.
Как выяснилось на встрече, несмотря на то, что соглашение подписывают в области уже не первый год, случаев произвола по отношению к работникам все равно много. В основном это касается сельскохозяйственных предприятий, находящихся в удалении от Омска.
«Я хотел бы, чтобы мы с вами в заключении нового соглашения встали на жесткую и бескомпромиссную позицию по этому вопросу, – заявил губернатор. – Давайте подумаем над расширением границ соглашения. Необходимо сделать больший акцент на ответственности работодателей».
По мнению губернатора, можно сделать фиксированной долю заработной платы в доходах предприятия. По информации губернатора, подобные законопроекты уже готовятся в правительстве России, но они увидят свет только после выборов сразу «крупным пакетом».
Как выяснилось на встрече, несмотря на то, что соглашение подписывают в области уже не первый год, случаев произвола по отношению к работникам все равно много. В основном это касается сельскохозяйственных предприятий, находящихся в удалении от Омска.
«Я хотел бы, чтобы мы с вами в заключении нового соглашения встали на жесткую и бескомпромиссную позицию по этому вопросу, – заявил губернатор. – Давайте подумаем над расширением границ соглашения. Необходимо сделать больший акцент на ответственности работодателей».
По мнению губернатора, можно сделать фиксированной долю заработной платы в доходах предприятия. По информации губернатора, подобные законопроекты уже готовятся в правительстве России, но они увидят свет только после выборов сразу «крупным пакетом».
Никита Летов
Еще нет комментариев Написать комментарий
Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
-
Главный омский библиотекарь призналась в профдеформации95526 июня 2026 -
Омский Камерный театр похвастался, что окупил спектакль на две актрисы116925 июня 2026 -
Экс-президент омского ФК «Иртыш» стал камчадалом214424 июня 2026 -
Оторвавшись от цифр, глава депфинансов мэрии Омска показала класс на красной дорожке231323 июня 2026 -
Жестоким фарсом откроет очередной сезон омский «Пятый театр»185223 июня 2026 -
Золотая маска-2026»: омский вайб участников, гостей и зрителей в соцсетях286522 июня 2026 -
25 кг рыбы и мультзвезды из села: омский психотерапевт пропагандирует отдых в родном регионе199522 июня 2026
Новости партнеров










