Политика
№ 45(222) от 21.11.2007
Омские "правые" объявили голодовку
Добившись возвращения изъятой партлитературы, омские "правые" лишились очередного тиража предвыборных агитлистовок. В этот раз "за правду" СПС решил голодать.
На минувшей неделе омский избирком получил уведомление о завершении экспертизы по предвыборной газете СПС, тираж которой милиция изъяла еще в октябре. "Выяснилось, что все разрешительные документы у СПС были, - пояснил "БК" предоблизбиркома Александр Кушнарев. - Просто их вовремя не предоставили".
Как рассказал "БК" г-н Ефимкин, на неделе у них вновь был изъят весь тираж агитлистовок с информацией об омских кандидатах в депутаты Госдумы. В типографию, где печатались предвыборные материалы "правых", явились люди в штатском и, не предъяв- ляя никаких документов, без должных объяснений отобрали всю имеющуюся печатную продукцию. В знак протеста члены региональной "тройки" СПС объявили голодовку, которая, по их словам, будет продолжаться до тех пор, пока им не вернут изъятое. Как стало известно "БК", такое решение региональных однопартийцев поддержал Никита Белых.
В изложении г-на Кушнарева ситуация не выглядит беззаконной. По его словам, сотрудникам милиции был дан приказ пресечь незаконное распространение печатной продукции СПС. Дело в том, что партийцы вовремя не предоставили в избирком образцы уже напечатанных "агиток", как это предусматривает закон. В итоге за две недели до выборов омские сторонники Никиты Белых лишились тиража в 50 тысяч экземпляров.
Как рассказал "БК" г-н Ефимкин, на неделе у них вновь был изъят весь тираж агитлистовок с информацией об омских кандидатах в депутаты Госдумы. В типографию, где печатались предвыборные материалы "правых", явились люди в штатском и, не предъяв- ляя никаких документов, без должных объяснений отобрали всю имеющуюся печатную продукцию. В знак протеста члены региональной "тройки" СПС объявили голодовку, которая, по их словам, будет продолжаться до тех пор, пока им не вернут изъятое. Как стало известно "БК", такое решение региональных однопартийцев поддержал Никита Белых.
В изложении г-на Кушнарева ситуация не выглядит беззаконной. По его словам, сотрудникам милиции был дан приказ пресечь незаконное распространение печатной продукции СПС. Дело в том, что партийцы вовремя не предоставили в избирком образцы уже напечатанных "агиток", как это предусматривает закон. В итоге за две недели до выборов омские сторонники Никиты Белых лишились тиража в 50 тысяч экземпляров.
Александр ФОНТАНИ
Еще нет комментариев Написать комментарий
Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
-
Главный омский библиотекарь призналась в профдеформации95526 июня 2026 -
Омский Камерный театр похвастался, что окупил спектакль на две актрисы116925 июня 2026 -
Экс-президент омского ФК «Иртыш» стал камчадалом214424 июня 2026 -
Оторвавшись от цифр, глава депфинансов мэрии Омска показала класс на красной дорожке231323 июня 2026 -
Жестоким фарсом откроет очередной сезон омский «Пятый театр»185223 июня 2026 -
Золотая маска-2026»: омский вайб участников, гостей и зрителей в соцсетях286522 июня 2026 -
25 кг рыбы и мультзвезды из села: омский психотерапевт пропагандирует отдых в родном регионе199522 июня 2026
Новости партнеров










