В курсе дела
№ 46(223) от 28.11.2007
В Омской таможне работают судимые
Городская прокуратура в течение нынешнего года выявила в мэрии нескольких чиновников, которые более десятка лет работали по липовым дипломам о высшем образовании. Омская транспортная прокуратура пошла дальше.
В результате проверки исполнения требований законодательства о госслужбе в Омской таможне работники транспортной прокуратуры обнаружили сотрудника, который имеет судимость. А как известно, человек не может быть принят на государственную гражданскую службу, если у него есть неснятая или непогашенная судимость.
Ровно два года назад на должность инспектора отдела таможенного досмотра Исилькульского таможенного поста был принят гражданин Г. Однако, как выяснилось, в апреле 2002 года этот человек был признан Исилькульским городским судом виновным в причинении "тяжкого вреда здоровью по неосторожности". За совершение этого преступления ему было назначено наказание в виде штрафа в сумме 30 тысяч рублей. Однако выплатить штраф он не удосужился, пока не пришла прокурорская проверка.
В службе судебных приставов сообщили, что таможенник внес деньги только 12 ноября 2007 года, то есть после дачи объяснений в прокуратуре. Тем не менее прокуратура намерена добиваться увольнения чиновника.
- Мы подали исковое заявление в суд с просьбой обязать Омскую таможню расторгнуть служебный контракт о прохождении государственной гражданской службы, - комментирует ситуацию старший помощник прокурора Омской транспортной прокуратуры Наталья Зайцева. - Надеюсь, своего мы добьемся.
"БК" проследит за развитием ситуации.
Ровно два года назад на должность инспектора отдела таможенного досмотра Исилькульского таможенного поста был принят гражданин Г. Однако, как выяснилось, в апреле 2002 года этот человек был признан Исилькульским городским судом виновным в причинении "тяжкого вреда здоровью по неосторожности". За совершение этого преступления ему было назначено наказание в виде штрафа в сумме 30 тысяч рублей. Однако выплатить штраф он не удосужился, пока не пришла прокурорская проверка.
В службе судебных приставов сообщили, что таможенник внес деньги только 12 ноября 2007 года, то есть после дачи объяснений в прокуратуре. Тем не менее прокуратура намерена добиваться увольнения чиновника.
- Мы подали исковое заявление в суд с просьбой обязать Омскую таможню расторгнуть служебный контракт о прохождении государственной гражданской службы, - комментирует ситуацию старший помощник прокурора Омской транспортной прокуратуры Наталья Зайцева. - Надеюсь, своего мы добьемся.
"БК" проследит за развитием ситуации.
Константин Ларин
Еще нет комментариев Написать комментарий
Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
-
Главный омский библиотекарь призналась в профдеформации85626 июня 2026 -
Омский Камерный театр похвастался, что окупил спектакль на две актрисы110425 июня 2026 -
Экс-президент омского ФК «Иртыш» стал камчадалом205624 июня 2026 -
Оторвавшись от цифр, глава депфинансов мэрии Омска показала класс на красной дорожке224523 июня 2026 -
Жестоким фарсом откроет очередной сезон омский «Пятый театр»178723 июня 2026 -
Золотая маска-2026»: омский вайб участников, гостей и зрителей в соцсетях279622 июня 2026 -
25 кг рыбы и мультзвезды из села: омский психотерапевт пропагандирует отдых в родном регионе193622 июня 2026
Новости партнеров










