Цифры недели
№ 48(225) от 12.12.2007
За 149 рублей
хотели выкупить здание гостиницы "Октябрь" его арендаторы.
![]() |
Отель за палку колбасы?
Почти семь лет длятся суды между ООО "Гостиничный культурный комплекс "Отель Октябрь" и мэрией. Истец просил суд понудить муниципалитет продать ему здание без аукциона за 149 рублей (с учетом деноминации), мотивировав это тем, что по договору аренды, заключенному в 1991 году, он обладает правом выкупа здания. Однако срок действия контракта истек в прошлом году, и балансовую стоимость здания депимущества оценил в сумму более 110 млн. руб. В результате судья Галина Голенкова 28 ноября отказала арендаторам в удовлетворении иска, а мэрия включила "Октябрь" в программу приватизации в этом году
Мнение
Сергей Жавнер, руководитель юридической компании "Кредо":
- Мы сталкивались с такими ситуациями, когда договор аренды давал право выкупа арендуемого помещения, в том числе и на улице Ленина. Однако договор купли-продажи мы заключали до окончания срока аренды, и ни одна сделка не была оспорена в суде.
Еще нет комментариев Написать комментарий
Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Топ-3
-
Омский Камерный театр похвастался, что окупил спектакль на две актрисы32925 июня 2026 -
Экс-президент омского ФК «Иртыш» стал камчадалом114824 июня 2026 -
Оторвавшись от цифр, глава депфинансов мэрии Омска показала класс на красной дорожке152723 июня 2026 -
Жестоким фарсом откроет очередной сезон омский «Пятый театр»117223 июня 2026 -
Золотая маска-2026»: омский вайб участников, гостей и зрителей в соцсетях209622 июня 2026 -
25 кг рыбы и мультзвезды из села: омский психотерапевт пропагандирует отдых в родном регионе143422 июня 2026 -
Омский невролог: «Полезно ввести новые ритуалы: утренний просмотр гаджетов заменить чашкой чая у окна»248519 июня 2026
Новости партнеров











