Спорт
№ 49(226) от 19.12.2007
Губернатор оказался поклонником керлинга
Леонид Полежаев призвал министра по делам молодежи, физкультуры и спорта Сергея Шелпакова популяризовать в Прииртышье керлинг.
![]() |
Леонид Полежаев: "Развивать этот вид спорта нам позволяет такое большое количество льда, которым мы обладаем, как, может быть, никакой другой город" |
После того как министр по делам молодежи, физкультуры и спорта Сергей Шелпаков сделал доклад на заседании облправительства о развитии в регионе физкультуры и спорта, министр нефтехимического комплекса (один из организаторов автоспорта в регионе) Александр Триппель поинтересовался, как обстоят дела с техническими видами спорта. Мысль развил глава региона и поручил разработать меры в поддержку этих видов спорта, включив их в региональные целевые программы.
Но на этом не остановился. Г-н Полежаев вспомнил о существовании экзотического для России керлинга, назвав его очень демократичным видом спорта и призвав найти его "энтузиастов". По мысли губернатора, "развивать этот вид спорта нам позволяет такое большое количество льда, которым мы обладаем, как, может быть, никакой другой город. Нам, наверное, нужно уходить от традиционных беговых дорожек и добавлять те виды, которые сегодня рождаются в мире".
Чиновник считает, что в Омской области должна быть создана федерация керлинга. Напомним, десять лет назад Омск считался столицей другого экзотического спорта - ринкбола. Главой международной федерации этого вида был тогдашний мэр Валерий Рощупкин.
Но на этом не остановился. Г-н Полежаев вспомнил о существовании экзотического для России керлинга, назвав его очень демократичным видом спорта и призвав найти его "энтузиастов". По мысли губернатора, "развивать этот вид спорта нам позволяет такое большое количество льда, которым мы обладаем, как, может быть, никакой другой город. Нам, наверное, нужно уходить от традиционных беговых дорожек и добавлять те виды, которые сегодня рождаются в мире".
Чиновник считает, что в Омской области должна быть создана федерация керлинга. Напомним, десять лет назад Омск считался столицей другого экзотического спорта - ринкбола. Главой международной федерации этого вида был тогдашний мэр Валерий Рощупкин.
Борис Эдуардов
Еще нет комментариев Написать комментарий
Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Топ-3
-
Главный омский библиотекарь призналась в профдеформации76426 июня 2026 -
Омский Камерный театр похвастался, что окупил спектакль на две актрисы104325 июня 2026 -
Экс-президент омского ФК «Иртыш» стал камчадалом196324 июня 2026 -
Оторвавшись от цифр, глава депфинансов мэрии Омска показала класс на красной дорожке219523 июня 2026 -
Жестоким фарсом откроет очередной сезон омский «Пятый театр»173023 июня 2026 -
Золотая маска-2026»: омский вайб участников, гостей и зрителей в соцсетях273422 июня 2026 -
25 кг рыбы и мультзвезды из села: омский психотерапевт пропагандирует отдых в родном регионе189322 июня 2026
Новости партнеров


Леонид Полежаев: "Развивать этот вид спорта нам позволяет такое большое количество льда, которым мы обладаем, как, может быть, никакой другой город"








