Новости. Омск

Бизнес
№ 8(185) от 07.03.2007

Содержание

Копеечная навигация

Департамент транспорта администрации города объявил конкурс на программное обеспечение "автоматизированной системы диспетчерского управления движением автобусов". Вот только как определилась цена контракта, никто из городских чиновников объяснить не смог.
Как ранее писал "БК", два миллиона рублей было выделено департаменту транспорта на разработку спутниковой навигационной системы управления всеми видами городского транспорта. Эти деньги должны быть освоены в 2007 году, после чего будет объявлен конкурс на приобретение специальной техники радионавигационного оборудования на сумму до 20 миллионов рублей. По словам директора департамента транспорта Владимира Губера, уже пять российских компаний хотят участвовать в омском тендере. Однако скорее всего будет предложена импортная аппаратура. Если отечественные производители выставят на конкурс аналогичную и качественную технику, то цена контракта может снизиться до десяти миллионов рублей.
Пока же 1 марта департаментом городской экономической политики официально объявлен конкурс только на выполнение работ программного обеспечения навигационной системы. Здесь стоимость контракта не должна превышать 408 тысяч 846 рублей 24 копейки. Откуда взялась именно такая точная цена, ни в департаменте транспорта, ни в департаменте финансов рассказать не смогли. Как метко заметил информированный источник в мэрии, иногда эти цены возникают "по приказу 3П - пол, палец, потолок".

Просмотров: 192 Комментариев: 0



Еще нет комментариев    Написать комментарий
Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru