Новости. Омск

Автокурс
№ 8(185) от 07.03.2007

Содержание

На джипах по... воздуху. За 75 тысяч евро

Новый беспрецедентный проект "Экспедиции" - EXPEDITION AROUND THE WORLD - стартует 8 марта из бухты "Золотой Рог" во Владивостоке. Впервые внедорожники будут передвигаться по... воздуху, преодолевая расстояние от континента до континента. 27 февраля "Экспедиция" посетила Омск - по пути к старту кругосветки.
В гостинице "Турист" на пресс-конференции участники EXPEDITION AROUND THE WORLD рассказали о новом проекте. Если раньше, в 2005 и 2006 годах, участники "Экспедиции" покоряли российские просторы, то в этом году география расширяется до размеров всего мира. В течение года оранжевые джипы проедут по всем семи континентам.
- Цель путешествия - поиск "русского следа" в мире, - отметила Наталья Перцова, пресс-атташе "Экспедиции", - мы будем искать людей, памятники культуры, различные явления и события, которые имеют отношение к России, чтобы рассказать о нашей стране всему миру. Разбить существующие стереотипы и пронести по миру светлый, положительный образ нашей страны и нашего народа. В отличие от прошлых гонок, в этой могут участвовать экипажи, состоящие только из женщин. Наравне с сильным полом дамы будут бороться за главный приз - 10 кг золота. И гонка обещает стать невероятно сложной, но захватывающей. К примеру, в этот раз маршрут пройдет по БАМу, где никогда раньше не ездили машины. Да и в целом дороги "Экспедиции" лягут не через затоптанные туристами и фотографами глянцевых журналов места, а по нехоженой целине, где еще можно найти чудеса света. Созданные русскими, естественно.
Кругосветное путешествие в рамках "Экспедиции" - занятие сколько увлекательное, столько и дорогостоящее. 75 тысяч евро придется выложить экипажам, которым не удалось пройти жесткие отборочные туры. И это только стартовый взнос. Включаем в поездку бензин, стоимость доставки джипов с материка на материк с помощью вертолета, питание и проживание - получается действительно увлекательно-дорогое путешествие. Зато какая награда - 10 кг золота и нескончаемый адреналин и еще одна полноценно прожитая жизнь.
Кстати, анкеты-заявки на участие пока еще можно получить во всех торговых точках "Экспедиции"

Просмотров: 247 Комментариев: 0



Еще нет комментариев    Написать комментарий
Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru