Инвестор
№ 8(185) от 07.03.2007
Офисный комплекс на Краснофлотской: рост 100%
По прогнозам застройщика, к сдаче офисного комплекса по улице Краснофлотская стоимость квадратного метра в нем вырастет в два раза.
![]() |
![]() |
![]() |
Заказчик (застройщик):
ООО «СПЭК»
Генподрядчик: ООО «Мегастрой»
Инвестор: ООО «СПЭК»
Местоположение: ул. Краснофлотская
Округ: Центральный
Срок сдачи: IV квартал 2008 г.
В конце прошлого года по улице Краснофлотская «Сибирская Промышленно-Энергетическая Компания» начала возведение офисного комплекса. Сегодня его строительство находится на уровне нулевого цикла (забиты сваи). Несмотря на это, за месяц продаж реализовано 10% площадей.
ИЗМЕНЕНИЕ ЦЕН:
Продажа площадей в офисном комплексе по улице Краснофлотская началась в феврале 2007 года. Сегодня, как и месяц назад, стоимость квадрата в нем составляет 50 тысяч рублей. По прогнозам
застройщика, к сентябрю этот показатель вырастет до 65 тысяч рублей. В этом случае за восемь месяцев продаж прирост
стоимости квадратного метра составит 30% и принесет инвесторам, вложившим деньги в строительство, ежемесячный доход в размере 3,3%. К сдаче объекта планируемая цена квадрата может составить
100 тысяч рублей. В этом случае за два года продаж площадей в офисном центре по улице Краснофлотская стоимость квадратного метра, по сравнению с первоначально установленной ценой, вырастет в два раза. В результате чего ежегодный доход инвесторов составит 41%.
ДОСТОИНСТВА:
– удобное месторасположение (в деловой части Омска);
– вблизи расположено несколько банковских организаций;
– удобная транспортная развязка.
НЕДОСТАТКИ:
– недостаток парковочных мест на гостевой автостоянке;
– расположение офисного комплекса в центре может привести к неудобствам, связанным с автомобильными пробками, однако в перспективе власти планируют решить эту проблему путем строительства новой развязки автомобильных дорог
Дополнительная информация:
- предусмотрена подземная парковка на 100 машиномест и гостевая на 140 мест;
- проектом предусмотрена электросистемная разводка, интернет, телефонизация и шесть скоростных лифтов OTIS;
- наличие в комплексе 3-уровневого ресторана и конференц-зала;
- свободная планировка с заданными санузлами.
Елена Скрипкарева, "БК-рейтинг"
Еще нет комментариев Написать комментарий
Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
-
Жена Игоря Николаева страдает от преследований сталкера100317 февраля 2026 -
Омичи возмущены обманом и плохим сервисом в популярном ночном клубе194816 февраля 2026 -
Шоу огня и света ожидает омичей в последнюю ночь февраля229413 февраля 2026 -
После претензии и огласки популярный маркетплейс вернул омичке потерю287212 февраля 2026 -
Игорь Григурко, известный спец по пластике, ставит "Вия" в Омском музтеатре299011 февраля 2026 -
Экс-омичка, новая «Мисс Европа»: «Обещаю нести свой титул достойно»472009 февраля 2026 -
В Омском музтеатре перешли на исполнение опер в камерном формате489205 февраля 2026
Новости партнеров













