Бизнес. Новосибирск
№ 10(187) от 21.03.2007
Строительство пивзавода спонсируют власти
300 миллионов рублей из бюджета Новосибирской области будет направлено на поддержку проекта "Строительство пивоваренного завода компании "Балтика".
Завод мощностью 2 млн. гектолитров в год будет запущен в эксплуатацию предположительно во втором квартале 2008 года. По собственной информации службы новостей Новосибирского городского сайта (НГС), около 300 миллионов рублей будет направлено в течение пяти лет из бюджета Новосибирской области на государственную поддержку проекта "Строительство пивоваренного завода компании "Балтика". Как пишет НГС, инвестиционный проект признан победителем конкурса на право получения государственной поддержки инвестиционной деятельности на территории Новосибирской области. Решением губернатора предприятию будут предоставлены льготы по налогам на имущество и на прибыль. В частности, только в нынешнем году госпомощь из бюджета области составит 43 миллиона. В течение следующих четырех лет ежегодно на эти цели будет перечисляться до 63 миллионов рублей. "Общая стоимость оценивается специалистами в 65 миллионов евро. Средства в строительство инвестирует пивоваренная компания "Балтика". Срок окупаемости проекта - 6 лет", - сообщает НГС
Еще нет комментариев Написать комментарий
Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Топ-3
-
Главный омский библиотекарь призналась в профдеформации98326 июня 2026 -
Омский Камерный театр похвастался, что окупил спектакль на две актрисы119225 июня 2026 -
Экс-президент омского ФК «Иртыш» стал камчадалом217324 июня 2026 -
Оторвавшись от цифр, глава депфинансов мэрии Омска показала класс на красной дорожке233223 июня 2026 -
Жестоким фарсом откроет очередной сезон омский «Пятый театр»187423 июня 2026 -
Золотая маска-2026»: омский вайб участников, гостей и зрителей в соцсетях288922 июня 2026 -
25 кг рыбы и мультзвезды из села: омский психотерапевт пропагандирует отдых в родном регионе201122 июня 2026
Новости партнеров










