Бизнес. Новосибирск
№ 10(187) от 21.03.2007
Докин предпочел Омску Тулу
Компания "Инмарко" купила Тульский хладокомбинат.
Напомним: ранее как одну из возможных площадок под строительство новой фабрики г-н Докин рассматривал и Омск, но сделал выбор в пользу европейской части РФ. Как сообщает газета "Ведомости" (№44 от 14 марта), компания "Инмарко" приобрела Тульский хладокомбинат мощностью более 25000 т. "Сейчас хладокомбинат занимает 2,5% российского рынка мороженого и замыкает десятку крупнейших производителей" - пишут "Ведомости". Территория хладокомбината составляет 8 га, из которых 3 га свободны. На свободном участке "Инмарко" планирует построить еще одну фабрику и холодильный склад класса А. Кроме того, "Инмарко" купила дистрибуционную компанию "Айсберг ИТ" в Туле. Председатель совета директоров "Инмарко" Дмитрий Докин не раскрывает стоимость сделки, но, отмечает газета, "ранее он говорил, что на рынке сформировалась цена в $1 млн. за 1000 т годового производства". Хладокомбинат привлек компанию прежде всего тем, что имеет выход на три федеральных округа - Центральный, Южный, Северо-Западный
Еще нет комментариев Написать комментарий
Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Топ-3
-
Главный омский библиотекарь призналась в профдеформации98326 июня 2026 -
Омский Камерный театр похвастался, что окупил спектакль на две актрисы119225 июня 2026 -
Экс-президент омского ФК «Иртыш» стал камчадалом217324 июня 2026 -
Оторвавшись от цифр, глава депфинансов мэрии Омска показала класс на красной дорожке233223 июня 2026 -
Жестоким фарсом откроет очередной сезон омский «Пятый театр»187423 июня 2026 -
Золотая маска-2026»: омский вайб участников, гостей и зрителей в соцсетях288922 июня 2026 -
25 кг рыбы и мультзвезды из села: омский психотерапевт пропагандирует отдых в родном регионе201122 июня 2026
Новости партнеров










