Автокурс
№ 10(187) от 21.03.2007
Штрафы вырастут в 10 раз
Еще недавно законодатели выступали за снижение штрафов и отказ от балльной системы, теперь они намерены довести штрафы до такого уровня, чтобы их не хотелось платить.
![]() |
По мнению чиновников, штрафы в 100-200 рублей для водителей не являются препятствием для того, чтобы ездить по дорогам, как они хотят. В результате изменений в КоАП штрафы будут увеличены приблизительно в десять раз: к примеру, проезд на запрещенный знак обойдется нарушителю в 1000-1500 рублей. За непристегнутый ремень безопасности штраф будет не 50, а 500 руб. Штраф за превышение скорости на 10-20 км/ч вырастет с 50 руб. до 300 руб., на 40-60 км/ч - до 1000-1500 руб. (либо лишение прав на срок от года до полутора лет). За превышение скорости свыше 60 км/ч будет грозить штраф 2000-2500 руб. или лишение прав на срок от года до двух с половиной лет. За невыполнение требования сотрудника ДПС остановиться автовладельцев также будут лишать прав.
Новости собирали Анна Закарлюка Эвелина Барсегян Ирина Леонова
Еще нет комментариев Написать комментарий
Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Топ-3
-
Главный омский библиотекарь призналась в профдеформации98326 июня 2026 -
Омский Камерный театр похвастался, что окупил спектакль на две актрисы119225 июня 2026 -
Экс-президент омского ФК «Иртыш» стал камчадалом217324 июня 2026 -
Оторвавшись от цифр, глава депфинансов мэрии Омска показала класс на красной дорожке233223 июня 2026 -
Жестоким фарсом откроет очередной сезон омский «Пятый театр»187423 июня 2026 -
Золотая маска-2026»: омский вайб участников, гостей и зрителей в соцсетях288922 июня 2026 -
25 кг рыбы и мультзвезды из села: омский психотерапевт пропагандирует отдых в родном регионе201122 июня 2026
Новости партнеров











