Законодательное Собрание. IV созыв
№ 10(187) от 21.03.2007
"Единороссы" отхлопали КПРФ
В прошлый четверг кандидатам, победившим на выборах в Законодательное Собрание, вручали удостоверения депутатов. Удостоверения были зеленые, а депутаты красные... от счастья.
![]() |
Сергей Оркиш: "Опять мандат дали" |
Что, естественно, не касается депутатов-коммунистов, которые считаются "красными" независимо от эмоционального состояния.
В целом процедура напоминала вручение университетских дипломов или школьных аттестатов - за той лишь разницей, что кто-то получал этот документ впервые, а кто-то уже в четвертый раз.
Атмосфера мероприятия была вполне дружелюбной, несмотря на присутствие в зале представителей двух непримиримых организаций - КПРФ и "Единой России". Правда, подобный тон был задан еще перед самым началом мероприятия, когда два, пожалуй, самых рьяных соперника-одномандатника минувшей кампании Валерий Кокорин и Андрей Алехин (в итоге прошел по партийным спискам КПРФ) обменялись рукопожатиями.
Истощенные друг другом на выборной гонке депутаты, видимо, решили, что пока лучше худой мир...
Списочникам от ЕР глава облизбиркома Александр Кушнарев удостоверения вручал сам. Аплодисменты им были в основном жидкие. Многие из них вступали в депутатские права впервые, а сам принцип партийного списка не позволял коллегам оценить, чей вклад в общее дело стоит поощрять более громкими аплодисментами.
Не игнорирующим предыдущие рукоплескания коммунистам и "единороссы" благородно ответили коллективными хлопками. Большинство от "Единой России" теперь распоряжается и этим ресурсом в ЗС. Хотя до этого казалось, что при выходе Алехина тишина будет слишком невыносимой.
Глава омских "единороссов" Анатолий Адабир, прошедший в парламент по партсписку, искренне хлопал коммунисту Борису Бугакову. А ведь когда-то г-н Адабир проиграл мандат депутата Горсовета этому, теперь самому известному маляру области. Впрочем, тогда мандат у Бугакова все равно отсудили. А теперь оба участника давнего конфликта стали депутатами ЗС.
Самые громкие аплодисменты заслужили Валерий Кокорин и Александр Новиков; если бы в аудитории были шумофиксирующие приборы, они наверняка засвидетельствовали бы этот факт. Все-таки оба так долго шли к мандатам...
Одномандатникам удостоверения вручали председатели окружных комиссий. Анатолия Стражникова объявляла женщина с хорошо поставленной дикцией и торжественным тембром, отчего, когда раздались бурные аплодисменты, сложилось впечатление, что хлопали не столько депутату, сколько таланту декламатора.
Вручение удостоверения Константину Полежаеву, напротив, сопровождалось не слишком уверенным голосом главы окружной комиссии. Видимо, боялась перепутать имя-отчество.
В целом процедура напоминала вручение университетских дипломов или школьных аттестатов - за той лишь разницей, что кто-то получал этот документ впервые, а кто-то уже в четвертый раз.
Атмосфера мероприятия была вполне дружелюбной, несмотря на присутствие в зале представителей двух непримиримых организаций - КПРФ и "Единой России". Правда, подобный тон был задан еще перед самым началом мероприятия, когда два, пожалуй, самых рьяных соперника-одномандатника минувшей кампании Валерий Кокорин и Андрей Алехин (в итоге прошел по партийным спискам КПРФ) обменялись рукопожатиями.
Истощенные друг другом на выборной гонке депутаты, видимо, решили, что пока лучше худой мир...
Списочникам от ЕР глава облизбиркома Александр Кушнарев удостоверения вручал сам. Аплодисменты им были в основном жидкие. Многие из них вступали в депутатские права впервые, а сам принцип партийного списка не позволял коллегам оценить, чей вклад в общее дело стоит поощрять более громкими аплодисментами.
Не игнорирующим предыдущие рукоплескания коммунистам и "единороссы" благородно ответили коллективными хлопками. Большинство от "Единой России" теперь распоряжается и этим ресурсом в ЗС. Хотя до этого казалось, что при выходе Алехина тишина будет слишком невыносимой.
Глава омских "единороссов" Анатолий Адабир, прошедший в парламент по партсписку, искренне хлопал коммунисту Борису Бугакову. А ведь когда-то г-н Адабир проиграл мандат депутата Горсовета этому, теперь самому известному маляру области. Впрочем, тогда мандат у Бугакова все равно отсудили. А теперь оба участника давнего конфликта стали депутатами ЗС.
Самые громкие аплодисменты заслужили Валерий Кокорин и Александр Новиков; если бы в аудитории были шумофиксирующие приборы, они наверняка засвидетельствовали бы этот факт. Все-таки оба так долго шли к мандатам...
Одномандатникам удостоверения вручали председатели окружных комиссий. Анатолия Стражникова объявляла женщина с хорошо поставленной дикцией и торжественным тембром, отчего, когда раздались бурные аплодисменты, сложилось впечатление, что хлопали не столько депутату, сколько таланту декламатора.
Вручение удостоверения Константину Полежаеву, напротив, сопровождалось не слишком уверенным голосом главы окружной комиссии. Видимо, боялась перепутать имя-отчество.
Еще нет комментариев Написать комментарий
Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Топ-3
-
Главный омский библиотекарь призналась в профдеформации98326 июня 2026 -
Омский Камерный театр похвастался, что окупил спектакль на две актрисы119225 июня 2026 -
Экс-президент омского ФК «Иртыш» стал камчадалом217324 июня 2026 -
Оторвавшись от цифр, глава депфинансов мэрии Омска показала класс на красной дорожке233223 июня 2026 -
Жестоким фарсом откроет очередной сезон омский «Пятый театр»187423 июня 2026 -
Золотая маска-2026»: омский вайб участников, гостей и зрителей в соцсетях288922 июня 2026 -
25 кг рыбы и мультзвезды из села: омский психотерапевт пропагандирует отдых в родном регионе201122 июня 2026
Новости партнеров


Сергей Оркиш: "Опять мандат дали"








