Власть
№ 45(272) от 19.11.2008
Жители СибНИИСХоза избрали второй КТОС
В прошлую пятницу в КТОС СибНИИСХоз прошла внеочередная отчетно-выборная конференция, на которой были переизбраны члены комитета с увеличением его до 13 членов, а также, по-видимому, председатель.
Напомним, что в октябре этого года жители микрорайона СибНИИСХоз, недовольные действующим КТОСом, избрали другой во главе с председателем Еленой Свешниковой ("БК" №42 от 29.10.2008 и №43 от 05.11.2008). Тем самым впервые создана ситуация, когда одновременно стали существовать два комитета, причем оба не признают деятельность друг друга.
Конференцию провел первый по времени, проадминистративный КТОС. Приняло участие 47 делегатов против 52 на прошлой конференции (оппозиционного комитета). Бывший председатель Андрей Яковлев отчитался о деятельности и пожелал будущему составу и председателю "терпения и поменьше амбиций". Потом делегаты избрали новых членов, причем 15 против ранее действовавших 11. При этом депутат Заксобрания Владимир Веретено и депутат Горсовета Ольга Кузнецова стали почетными общественниками, но без права голоса.
Узнать о том, был выбран председатель или нет, не удалось, потому что после избрания членов комитета всех гостей попросили покинуть конференцию. По словам ранее избранного председателя Елены Свешниковой, она также не знает об избрании председателя этой незаконной конференции. Но подозревает, что победил г-н Яковлев.
В "чиновничьем" КТОСе "БК" отказались прокомментировать результаты конференции.
Напомним, что в октябре этого года жители микрорайона СибНИИСХоз, недовольные действующим КТОСом, избрали другой во главе с председателем Еленой Свешниковой ("БК" №42 от 29.10.2008 и №43 от 05.11.2008). Тем самым впервые создана ситуация, когда одновременно стали существовать два комитета, причем оба не признают деятельность друг друга.
Конференцию провел первый по времени, проадминистративный КТОС. Приняло участие 47 делегатов против 52 на прошлой конференции (оппозиционного комитета). Бывший председатель Андрей Яковлев отчитался о деятельности и пожелал будущему составу и председателю "терпения и поменьше амбиций". Потом делегаты избрали новых членов, причем 15 против ранее действовавших 11. При этом депутат Заксобрания Владимир Веретено и депутат Горсовета Ольга Кузнецова стали почетными общественниками, но без права голоса.
Узнать о том, был выбран председатель или нет, не удалось, потому что после избрания членов комитета всех гостей попросили покинуть конференцию. По словам ранее избранного председателя Елены Свешниковой, она также не знает об избрании председателя этой незаконной конференции. Но подозревает, что победил г-н Яковлев.
В "чиновничьем" КТОСе "БК" отказались прокомментировать результаты конференции.
Аскер Абишов
Еще нет комментариев Написать комментарий
Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Топ-3
-
Главный омский библиотекарь призналась в профдеформации157426 июня 2026 -
Омский Камерный театр похвастался, что окупил спектакль на две актрисы172525 июня 2026 -
Экс-президент омского ФК «Иртыш» стал камчадалом285924 июня 2026 -
Оторвавшись от цифр, глава депфинансов мэрии Омска показала класс на красной дорожке280623 июня 2026 -
Жестоким фарсом откроет очередной сезон омский «Пятый театр»235023 июня 2026 -
Золотая маска-2026»: омский вайб участников, гостей и зрителей в соцсетях341322 июня 2026 -
25 кг рыбы и мультзвезды из села: омский психотерапевт пропагандирует отдых в родном регионе240222 июня 2026
Новости партнеров










