Власть
№ 45(272) от 19.11.2008
УФАС перекрывает дорогу к Чукреевке
Как сообщили "БК" сразу несколько источников во властных структурах, сегодня Управление федеральной антимонопольной службы по Омской области должно официально сообщить о полной отмене результатов городского аукциона на комплексное строительство автомобильных дорог в "Новой Чукреевке", который прошел 27 октября.
Напомним, стартовая стоимость муниципального контракта на строительство и реконструкцию автомобильных дорог в районе поселка "Новая Чукреевка" - 519,4 млн. рублей. На участие в аукционе были допущены четыре строительных фирмы: омские ООО "Сибтехстрой", ООО "СИБГОРСТРОЙ", ООО "СФ "Континент" и горно-алтайская компания ООО "Стройтехнология-21". Но торговались в итоге только представители "Сибтехстроя" и "СИБГОРСТРОЯ". В результате цена на подряд упала на четверть - до 393,6 млн. рублей. Победителем торгов признали "Сибтехстрой". Вот только сразу же после аукциона в антимонопольную службу посыпались жалобы от проигравших, и торги было решено переиграть (подробнее в "БК" №№42, 44 - 2008 г.).
Как выяснил "БК", и на этом дело не закончилось. Сразу несколько источников в мэрии и в УФАС сообщили, что нарушения были со стороны и заказчиков аукциона, и претендентов на подряд, поэтому, возможно, сегодня будет официально объявлено о полной отмене торгов.
"Хотят попилить бабло, там же аванс под 50 миллионов рублей - вот и бьются по правилу "не досталась мне, так не доставайся же никому!" - в сердцах бросил один из участников скандала.
Напомним, стартовая стоимость муниципального контракта на строительство и реконструкцию автомобильных дорог в районе поселка "Новая Чукреевка" - 519,4 млн. рублей. На участие в аукционе были допущены четыре строительных фирмы: омские ООО "Сибтехстрой", ООО "СИБГОРСТРОЙ", ООО "СФ "Континент" и горно-алтайская компания ООО "Стройтехнология-21". Но торговались в итоге только представители "Сибтехстроя" и "СИБГОРСТРОЯ". В результате цена на подряд упала на четверть - до 393,6 млн. рублей. Победителем торгов признали "Сибтехстрой". Вот только сразу же после аукциона в антимонопольную службу посыпались жалобы от проигравших, и торги было решено переиграть (подробнее в "БК" №№42, 44 - 2008 г.).
Как выяснил "БК", и на этом дело не закончилось. Сразу несколько источников в мэрии и в УФАС сообщили, что нарушения были со стороны и заказчиков аукциона, и претендентов на подряд, поэтому, возможно, сегодня будет официально объявлено о полной отмене торгов.
"Хотят попилить бабло, там же аванс под 50 миллионов рублей - вот и бьются по правилу "не досталась мне, так не доставайся же никому!" - в сердцах бросил один из участников скандала.
Константин Глазьев
Еще нет комментариев Написать комментарий
Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Топ-3
-
Главный омский библиотекарь призналась в профдеформации157426 июня 2026 -
Омский Камерный театр похвастался, что окупил спектакль на две актрисы172525 июня 2026 -
Экс-президент омского ФК «Иртыш» стал камчадалом285924 июня 2026 -
Оторвавшись от цифр, глава депфинансов мэрии Омска показала класс на красной дорожке280623 июня 2026 -
Жестоким фарсом откроет очередной сезон омский «Пятый театр»235023 июня 2026 -
Золотая маска-2026»: омский вайб участников, гостей и зрителей в соцсетях341322 июня 2026 -
25 кг рыбы и мультзвезды из села: омский психотерапевт пропагандирует отдых в родном регионе240222 июня 2026
Новости партнеров










