Новости градостроительство
№ 46(273) от 26.11.2008
Арендаторов земли приравняли к собственникам
В течение года вырабатывалась единая методика расчета арендных платежей - и процесс завершен.
В октябре областное правительство установило равные условия для арендаторов и собственников неразграниченных земель в сельских районах. "Нижняя граница земельных платежей равна земельному налогу, собственник не должен платить больше, чем пользователь земли", - рассказывал министр имущественных отношений Александр Стерлягов. До этого разброс ставок арендных платежей и земельного налога достигал 400 раз, хотя в кадастровой оценке разрыв был в пять раз меньше.
В ноябре аналогичное решение было принято по неразграниченным землям и в Омске. Теперь методика расчета арендных платежей для муниципальных, областных и неразграниченных земель единая.
В ноябре аналогичное решение было принято по неразграниченным землям и в Омске. Теперь методика расчета арендных платежей для муниципальных, областных и неразграниченных земель единая.
Борис Эдуардов
Еще нет комментариев Написать комментарий
Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Топ-3
-
Омского Геракла Адлета Тюлюбаева с нетерпением ждут в Узбекистане249520 марта 2026 -
Известный омский педагог признался за что бы его сегодня наказали250120 марта 2026 -
Омский психотерапевт озвучил топ-3 приемов борьбы с "токсиками"242420 марта 2026 -
56-летняя Юлия Меньшова ушла в "декрет"356719 марта 2026 -
Несут службу на трассе: омское управление МВД поздравило спецбатальон ГИБДД (ФОТО)261219 марта 2026 -
Телезвезда шоу "60 минут" канала "Россия 1" вступился за коллег284718 марта 2026 -
Омский Истархив напомнил про юбилей Городского Дворца пионеров (ФОТО)310217 марта 2026
Новости партнеров










