Цифры недели
№ 47(274) от 03.12.2008
22 предприятия
могут войти в омский радиоэлектронный холдинг.
![]() |
Владимир Березовский, директор ОНИИП |
Раздувание "Ориона"
Когда стало известно, что пять заводов, которые должны были войти в "Орион СРС", вместе с другим 421 российским предприятием поглощает госкорпорация "Ростехнологии", гендиректор радиозавода им. Попова Иван Поляков сообщил "БК", что омский проект под вопросом ("БК" №28 от 23 июля 2008 г. Похоронят ли "Ростехнологии" "Орион-СРС"?). Однако после того, как на прошлой неделе госкорпорации были переданы эти 426 предприятий, выяснилось, что омский проект вместе с тремя десятками других специализированных холдингов должен быть в "Ростехнологиях" востребован. Проект только лишится аббревиатуры в названии (станет просто "Орионом"), зато расширится до 22 предприятий.
Мнение
Сергей Емелин, гендиректор юридического агентства "Гарант-Профит":
- Малореальна конструкция, в которой собственник находится в Москве, а головное предприятие - в Омске.
- Малореальна конструкция, в которой собственник находится в Москве, а головное предприятие - в Омске.
Еще нет комментариев Написать комментарий
Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
-
Главный омский библиотекарь призналась в профдеформации146826 июня 2026 -
Омский Камерный театр похвастался, что окупил спектакль на две актрисы163325 июня 2026 -
Экс-президент омского ФК «Иртыш» стал камчадалом274824 июня 2026 -
Оторвавшись от цифр, глава депфинансов мэрии Омска показала класс на красной дорожке272023 июня 2026 -
Жестоким фарсом откроет очередной сезон омский «Пятый театр»226723 июня 2026 -
Золотая маска-2026»: омский вайб участников, гостей и зрителей в соцсетях332222 июня 2026 -
25 кг рыбы и мультзвезды из села: омский психотерапевт пропагандирует отдых в родном регионе233022 июня 2026
Новости партнеров


Владимир Березовский, директор ОНИИП








