Новости в первую очередь
№ 47(274) от 03.12.2008
Риэлторы требуют объединения
За последний месяц две риэлторские компании вышли из Гильдии участников омского рынка недвижимости (ГУОРН) и еще две были исключены. Причинами "исхода" риэлторы называют свое разочарование в деятельности организации, которая не смогла стать реальной общественной силой.
Конфликт между двумя конкурирующими общественными организациями, работающими на омском рынке недвижимости, - Омским Союзом риэлторов и ГУОРН - имеет давнюю историю. Были в нем обострения и попытки сближения (№12 от 04.04.2007 Главная тема). Однако кризис заставляет риэлторов забыть старые обиды. По информации, полученной "БК" от членов Омского Союза риэлторов, полтора месяца назад координационный совет этой организации пришел к выводу, что в новых условиях риэлторы нуждаются в единой сильной организации. Результатом подобного вывода стало письмо в ГУОРН, в котором, по словам члена координационного совета Павла Кручинского, "союзовцы" рассказали о своем желании вступить в Гильдию. В ответ было получено письмо, в котором членам союза было предложено оформить данное решение не только от имени координационного совета, но и от имени общего собрания.
- Мы восприняли это так, что ГУОРН в данный момент к сближению не готов, - комментирует г-н Кручинский. - И сейчас мы думаем, что следует не объединять две старые компании, а создать одну новую.
Сближение двух организаций, таким образом, приостановилось. Это вызвало некоторое разочарование среди членов ГУОРН, двое из которых - "Атлант" и "777" - вышли из организации. По словам директора одной из недобровольно покинувших Гильдию компаний - "Бэст-риэлти" - Ольги Тереховой, ее исключение состоялось по причине форсирования ею идеи объединения, которую не поддерживало руководство ГУОРН.
Президент Гильдии Алексей Вераховский сказал, что не видит в потере четырех членов ничего особенного - на рынке все время происходят движения: "В существовании же двух организаций нет ничего плохого - это демократическая идея".
- Мы восприняли это так, что ГУОРН в данный момент к сближению не готов, - комментирует г-н Кручинский. - И сейчас мы думаем, что следует не объединять две старые компании, а создать одну новую.
Сближение двух организаций, таким образом, приостановилось. Это вызвало некоторое разочарование среди членов ГУОРН, двое из которых - "Атлант" и "777" - вышли из организации. По словам директора одной из недобровольно покинувших Гильдию компаний - "Бэст-риэлти" - Ольги Тереховой, ее исключение состоялось по причине форсирования ею идеи объединения, которую не поддерживало руководство ГУОРН.
Президент Гильдии Алексей Вераховский сказал, что не видит в потере четырех членов ничего особенного - на рынке все время происходят движения: "В существовании же двух организаций нет ничего плохого - это демократическая идея".
Юлия Стрельская
Еще нет комментариев Написать комментарий
Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
-
Главный омский библиотекарь призналась в профдеформации146826 июня 2026 -
Омский Камерный театр похвастался, что окупил спектакль на две актрисы163325 июня 2026 -
Экс-президент омского ФК «Иртыш» стал камчадалом274824 июня 2026 -
Оторвавшись от цифр, глава депфинансов мэрии Омска показала класс на красной дорожке272023 июня 2026 -
Жестоким фарсом откроет очередной сезон омский «Пятый театр»226723 июня 2026 -
Золотая маска-2026»: омский вайб участников, гостей и зрителей в соцсетях332222 июня 2026 -
25 кг рыбы и мультзвезды из села: омский психотерапевт пропагандирует отдых в родном регионе233022 июня 2026
Новости партнеров










