Новости бизнес
№ 48(275) от 10.12.2008
"Наша марка" обошлась без рекламы
На открытии выставки "Наша марка" трижды была произнесена формула "несмотря на кризис, мы надеемся...". Однако у организаторов выставки - МВЦ "Интерсиб", - по мнению некоторых наблюдателей, надежд на успешное продолжение деятельности немного. Чтобы составить собственное впечатление о "Нашей марке" 2008 года, "БК" посетил ее в первый день работы.
![]() |
![]() |
С появлением "Агентства по рекламно-выставочной деятельности" властные структуры, очевидно, теряют интерес к МВЦ "Интерсиб". Однако пока "Интерсиб" продолжает проводить выставки.
На церемонии открытия "Нашей марки" вице-мэр Евгений Фрезоргер пообещал, что администрация Омска будет и далее поддерживать проведение подобных мероприятий на территории города. Однако, что касается "марки" розлива 2008 года, внимание администрации было более чем ограничено: рекламной поддержки участники выставки практически не ощутили. Пара упоминаний в новостных программах не в счет - в одном из них не было, по словам участников, указано даже место проведения ярмарки. Как результат - тех, кто мог бы испытать гордость за омского производителя, были единицы. Производители, а некоторые из них вносили плату за участие в выставке, в разговоре с корреспондентом "БК" едва сдерживали раздражение:
- Какие могут быть цели? - сказали мне на стенде одного из омских заводов. - Какая выставка, такие и цели. Никакие.
Впрочем, заводы выставлялись на "Нашей марке" хоть и добровольно-принудительно, но бесплатно. А вот некоторые продавцы товаров народного потребления (одежда, сувениры, бады и т.д.) платили за это деньги. От пяти до восемнадцати тысяч за три дня. И если администрация делала акцент в мероприятии на то, чтобы провести семинары и круглые столы, то предприниматели надеялись отбить аренду и дорогу. Некоторые приехали из Ижевска, Новосибирска и других городов. Всего собралось около 100 участников. И все те из них, с кем удалось пообщаться "БК", высказывали недовольство количеством народа. Так почему же не было рекламы?
- Рекламы всегда недостаточно, - сказал заместитель директора "Интерсиба" Сергей Синицин. - А то, что зевак было мало, так цель выставки не в этом.
Многие стенды закрылись уже в 16 часов, хотя выставка работала до 18 часов. Основной людской поток на выставке, по словам ее участников, составляли студенты, которых обязали посетить "Нашу марку".
На церемонии открытия "Нашей марки" вице-мэр Евгений Фрезоргер пообещал, что администрация Омска будет и далее поддерживать проведение подобных мероприятий на территории города. Однако, что касается "марки" розлива 2008 года, внимание администрации было более чем ограничено: рекламной поддержки участники выставки практически не ощутили. Пара упоминаний в новостных программах не в счет - в одном из них не было, по словам участников, указано даже место проведения ярмарки. Как результат - тех, кто мог бы испытать гордость за омского производителя, были единицы. Производители, а некоторые из них вносили плату за участие в выставке, в разговоре с корреспондентом "БК" едва сдерживали раздражение:
- Какие могут быть цели? - сказали мне на стенде одного из омских заводов. - Какая выставка, такие и цели. Никакие.
Впрочем, заводы выставлялись на "Нашей марке" хоть и добровольно-принудительно, но бесплатно. А вот некоторые продавцы товаров народного потребления (одежда, сувениры, бады и т.д.) платили за это деньги. От пяти до восемнадцати тысяч за три дня. И если администрация делала акцент в мероприятии на то, чтобы провести семинары и круглые столы, то предприниматели надеялись отбить аренду и дорогу. Некоторые приехали из Ижевска, Новосибирска и других городов. Всего собралось около 100 участников. И все те из них, с кем удалось пообщаться "БК", высказывали недовольство количеством народа. Так почему же не было рекламы?
- Рекламы всегда недостаточно, - сказал заместитель директора "Интерсиба" Сергей Синицин. - А то, что зевак было мало, так цель выставки не в этом.
Многие стенды закрылись уже в 16 часов, хотя выставка работала до 18 часов. Основной людской поток на выставке, по словам ее участников, составляли студенты, которых обязали посетить "Нашу марку".
Юлия Стрельская
Еще нет комментариев Написать комментарий
Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
-
Омский невролог: «Полезно ввести новые ритуалы: утренний просмотр гаджетов заменить чашкой чая у окна»150519 июня 2026 -
Омским пятиэтажкам без малого век: Истархив региона копнул поглубже 190318 июня 2026 -
Звездный продюсер Рудковская в открытую угрожает знаменитому тренеру251418 июня 2026 -
Две звезды: омский театр «Галерка» покидают ведущие актеры244117 июня 2026 -
Омские врачи в гламурной обстановке обсудили психиатрические отклонения269317 июня 2026 -
Муж волшебник: кто такая экс-омичка, ставшая женой экстрасенса-телезвезды358816 июня 2026 -
Красотка-психиатр объяснила омичам, как помочь себе без психотерапевта386412 июня 2026
Новости партнеров












