Новости власть
№ 49(276) от 17.12.2008
Мутко посоветовал Омской области ограничиться "Авангардом"
Бюджет министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области со следующего года сократится, заявил на итоговой пресс-конференции глава этого ведомства Сергей Шелпаков.
Хотя, как отметил чиновник, финансовый кризис не повлияет на планы правительства Омской области по возведению объектов спортивной инфраструктуры. Уже в 2009 году в регионе появится пять новых спортсооружений, в том числе универсальный зал, два крытых катка и два стадиона. Всего же на строительство и оборудование спортивных объектов в 2008 году из областного бюджета было выделено 95 млн. руб., из федерального - 167,5 млн. руб. Финансирование женской волейбольной команды "Спартак" продолжится и в следующем году. На сегодня 30% бюджета команды поступает из казны области. Также г-н Шелпаков рассказал о своей встрече с министром спорта РФ Виталием Мутко, который посоветовал региону не распылять средства сразу на несколько спортивных проектов, в частности, сильно не тратиться на омские футбольные команды, ограничившись хоккейным клубом "Авангард". Областное министерство продолжит финансировать и команду КВН "Полиграф Полиграфыч", которая со следующего года будет выступать в высшей лиге. При этом министр пошутил: "Хотя бы шутки они придумывают сами, а не приходится покупать".
Также он рассказал об олимпийских планах омичей на предстоящую зимнюю Олимпиаду 2010 года в канадском Ванкувере. По мнению г-на Шелпакова, наиболее реальные шансы выступать в составе российской сборной в Ванкувере есть у представителей шорт-трека Александра Герцикова, Сергея Пранкевича, Нины Евтеевой, биатлонистки Яны Романовой, конькобежцев и хоккеистов.
Также он рассказал об олимпийских планах омичей на предстоящую зимнюю Олимпиаду 2010 года в канадском Ванкувере. По мнению г-на Шелпакова, наиболее реальные шансы выступать в составе российской сборной в Ванкувере есть у представителей шорт-трека Александра Герцикова, Сергея Пранкевича, Нины Евтеевой, биатлонистки Яны Романовой, конькобежцев и хоккеистов.
Аскер Абишов
Еще нет комментариев Написать комментарий
Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Топ-3
-
Омского Геракла Адлета Тюлюбаева с нетерпением ждут в Узбекистане245620 марта 2026 -
Известный омский педагог признался за что бы его сегодня наказали246420 марта 2026 -
Омский психотерапевт озвучил топ-3 приемов борьбы с "токсиками"240120 марта 2026 -
56-летняя Юлия Меньшова ушла в "декрет"354219 марта 2026 -
Несут службу на трассе: омское управление МВД поздравило спецбатальон ГИБДД (ФОТО)259019 марта 2026 -
Телезвезда шоу "60 минут" канала "Россия 1" вступился за коллег282418 марта 2026 -
Омский Истархив напомнил про юбилей Городского Дворца пионеров (ФОТО)307917 марта 2026
Новости партнеров










