Малый бизнес
№ 29(256) от 31.07.2008
Геннадий Сивергин: " Мы всегда умели считать копейку до четвертого знака"
Аптеки Геннадия Сивергина называются «Сердечные». И это не от профильной узости, а от отношения к клиенту, которого он добивается. Сам г-н Сивергин провизор. В 1968 года после службы во флоте он поступил в Пятигорский фармацевтический институт. По окончании получил направление в Омск. В аптечной сети нашего города Сивергин проработал 40 лет, из них семнадцать руководил фармацевтической фабрикой. В 98-м настало время задуматься о пенсии. В фонде, куда он обратился, насчитали такую сумму, что Геннадий Васильевич понял – пора работать на себя. Другого выхода нет. Собрал все деньги, продал все, что можно было продать, и купил квартиру на первом этаже нового дома. Так, в 2002-м появилась первая «Сердечная» аптека.
Знания, опыт, деловая репутация и старые коммерческие связи оказались бесценным капиталом. Помог и административный ресурс – заведующего центральной аптекой города в советское время уважали все.
«Аптечное дело, – говорит Сивергин, – в отличие от всего здравоохранения, всегда имело коммерческую основу. Мы умели считать копейку до четвертого знака. Поэтому быстрее всех отреагировали на требования времени». «Мои сотрудники – это аптечные психологи, – говорит Сивергин. – Они распознают клиента и сразу предлагают приемлемый вариант. Мы работаем 24 часа в сутки, и в отличие от других аптек, ночью торгуем открытым залом, а не в окошечко, словно водкой в каком-то «комке». Наш клиент может получить консультацию от фармацевта, да и отогреться просто зимней ночью. Это же люди больные. Надо им сочувствовать, фармацевтов этому учат».
Знания, опыт, деловая репутация и старые коммерческие связи оказались бесценным капиталом. Помог и административный ресурс – заведующего центральной аптекой города в советское время уважали все.
«Аптечное дело, – говорит Сивергин, – в отличие от всего здравоохранения, всегда имело коммерческую основу. Мы умели считать копейку до четвертого знака. Поэтому быстрее всех отреагировали на требования времени». «Мои сотрудники – это аптечные психологи, – говорит Сивергин. – Они распознают клиента и сразу предлагают приемлемый вариант. Мы работаем 24 часа в сутки, и в отличие от других аптек, ночью торгуем открытым залом, а не в окошечко, словно водкой в каком-то «комке». Наш клиент может получить консультацию от фармацевта, да и отогреться просто зимней ночью. Это же люди больные. Надо им сочувствовать, фармацевтов этому учат».
Еще нет комментариев Написать комментарий
Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
-
Главный омский библиотекарь призналась в профдеформации157426 июня 2026 -
Омский Камерный театр похвастался, что окупил спектакль на две актрисы172525 июня 2026 -
Экс-президент омского ФК «Иртыш» стал камчадалом285924 июня 2026 -
Оторвавшись от цифр, глава депфинансов мэрии Омска показала класс на красной дорожке280623 июня 2026 -
Жестоким фарсом откроет очередной сезон омский «Пятый театр»235023 июня 2026 -
Золотая маска-2026»: омский вайб участников, гостей и зрителей в соцсетях341322 июня 2026 -
25 кг рыбы и мультзвезды из села: омский психотерапевт пропагандирует отдых в родном регионе240222 июня 2026
Новости партнеров










