Прогнозы 2008
№ 2(229) от 23.01.2008
Регенерация или профанация?
В прошедшем году между застройщиками и мэрией заключено 98 соглашений по регенерации 90 участков. По программе за два года в Омске должно быть построено около 6 млн. кв. метров жилья. Однако многие застройщики утверждают, что если процесс согласований будет столь же затяжным, уложиться в срок они не успеют. И хотя в 2008 году власти пообещали застройщикам помочь ускорить процесс оформления разрешительной документации на строительство, эксперты сомневаются, что это сможет переломить ситуацию
Мнение

Юрий Гуринов, генеральный директор ЗСЖБ №6:
- Основные проблемы у многих застройщиков возникают при оформлении земли. Например, у нашей компании на площадке в границах улиц 28-я Северная - 31-я Северная - Тарская в будущем году ничего строить не получится, поскольку не готовы документы на земельный участок. Дома уже расселены, и мы могли бы строить, но сможем сделать это в лучшем случае только в декабре 2008 года. И подобные проблемы у многих строителей-участников программы регенерации.
Еще нет комментариев Написать комментарий
Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Топ-3
-
Главный омский библиотекарь призналась в профдеформации100226 июня 2026 -
Омский Камерный театр похвастался, что окупил спектакль на две актрисы120725 июня 2026 -
Экс-президент омского ФК «Иртыш» стал камчадалом219224 июня 2026 -
Оторвавшись от цифр, глава депфинансов мэрии Омска показала класс на красной дорожке234423 июня 2026 -
Жестоким фарсом откроет очередной сезон омский «Пятый театр»189123 июня 2026 -
Золотая маска-2026»: омский вайб участников, гостей и зрителей в соцсетях290522 июня 2026 -
25 кг рыбы и мультзвезды из села: омский психотерапевт пропагандирует отдых в родном регионе202522 июня 2026
Новости партнеров










