Автокурс
№ 4(231) от 06.02.2008
В Омске появился дилер Audi
Уже весной в нашем городе стартуют продажи популярной немецкой марки Audi, дилерство которой получает компания "Феникс-Авто".
![]() |
Прихода в Омск популярной марки ждали не только ее постоянные поклонники, но и все участники рынка. Говорить о том, кто же получит статус официального дилера, не решался никто. Представители Audi уже давно присматривались к Омску и наконец выбрали стратегического партнера - ООО "Феникс-Авто". Как сообщили в компании, продажи автомобилей начнутся уже в конце апреля.
- Действительно, на сегодняшний день с Audi подписан протокол о партнерстве, - отметил Сергей Сырников, генеральный директор ООО "Феникс-Авто". - Строительство временного здания автосалона по ул. Маяковского, который соответствует требованиям Audi, подходит к концу, после полного благоустройства территории салон начнет свою работу - ориентировочно это конец апреля. Мы будем не только продавать автомобили, но и осуществлять их сервисное обслуживание. Сейчас мы ищем место, где начнется строительство постоянного автокомплекса, ведь по стандартам Audi его площадь должна составлять не менее 7 тысяч кв. м, из них 1500 метров должны приходиться на шоу-рум. Это объясняется тем, что на российский рынок Audi планирует поставлять в недалеком будущем около 50 моделей автомобилей.
- Есть мнение, что Омск не готов пока принять премиум-бренды.
- Тогда тем более выходить надо уже сейчас! Чтобы встретить во всеоружии готовность рынка!
- Действительно, на сегодняшний день с Audi подписан протокол о партнерстве, - отметил Сергей Сырников, генеральный директор ООО "Феникс-Авто". - Строительство временного здания автосалона по ул. Маяковского, который соответствует требованиям Audi, подходит к концу, после полного благоустройства территории салон начнет свою работу - ориентировочно это конец апреля. Мы будем не только продавать автомобили, но и осуществлять их сервисное обслуживание. Сейчас мы ищем место, где начнется строительство постоянного автокомплекса, ведь по стандартам Audi его площадь должна составлять не менее 7 тысяч кв. м, из них 1500 метров должны приходиться на шоу-рум. Это объясняется тем, что на российский рынок Audi планирует поставлять в недалеком будущем около 50 моделей автомобилей.
- Есть мнение, что Омск не готов пока принять премиум-бренды.
- Тогда тем более выходить надо уже сейчас! Чтобы встретить во всеоружии готовность рынка!
Еще нет комментариев Написать комментарий
Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Топ-3
-
Главный омский библиотекарь призналась в профдеформации86926 июня 2026 -
Омский Камерный театр похвастался, что окупил спектакль на две актрисы111025 июня 2026 -
Экс-президент омского ФК «Иртыш» стал камчадалом206924 июня 2026 -
Оторвавшись от цифр, глава депфинансов мэрии Омска показала класс на красной дорожке225323 июня 2026 -
Жестоким фарсом откроет очередной сезон омский «Пятый театр»179423 июня 2026 -
Золотая маска-2026»: омский вайб участников, гостей и зрителей в соцсетях280122 июня 2026 -
25 кг рыбы и мультзвезды из села: омский психотерапевт пропагандирует отдых в родном регионе194122 июня 2026
Новости партнеров











