В курсе дела
№ 4(231) от 06.02.2008
Омские топы Сбербанка похитили почти 200 млн. руб.
Прокуратура Омской области направила в суд уголовное дело по фактам хищений 197 млн. руб. из Нижнеомского отделения АК "Западно-Сибирский банк Сбербанка РФ".
Прокуроры насчитали 36 эпизодов мошеннических действий. Как сообщает пресс-служба ведомства, хищения совершались несколькими группами предпринимателей с участием руководящих работников Нижнеомского отделения Сбербанка РФ, которые, злоупотребляя служебным положением, давали указания сотрудникам банка оформлять незаконные кредитные договоры на специально созданные для хищения денежных средств ООО и на сельских жителей, зарегистрированных с этой же целью в качестве ИП. При этом в банк представлялись поддельные документы о наличии и местонахождении залогового имущества, его стоимости, целевом использовании кредитов, а также хозяйственной деятельности предприятий. Основной долг по выданным кредитам не погашался, для создания видимости исполнения договорных обязательств частично погашались только проценты.
WWW.BK.TRIES-OMSK.RU
Еще нет комментариев Написать комментарий
Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Топ-3
-
Главный омский библиотекарь призналась в профдеформации86926 июня 2026 -
Омский Камерный театр похвастался, что окупил спектакль на две актрисы111025 июня 2026 -
Экс-президент омского ФК «Иртыш» стал камчадалом206924 июня 2026 -
Оторвавшись от цифр, глава депфинансов мэрии Омска показала класс на красной дорожке225323 июня 2026 -
Жестоким фарсом откроет очередной сезон омский «Пятый театр»179423 июня 2026 -
Золотая маска-2026»: омский вайб участников, гостей и зрителей в соцсетях280122 июня 2026 -
25 кг рыбы и мультзвезды из села: омский психотерапевт пропагандирует отдых в родном регионе194122 июня 2026
Новости партнеров










