Арбитраж
№ 5(232) от 13.02.2008
Красных выигрывает у Герчика
В прошлый четверг арбитражный судья Павел Штаненко отказал в удовлетворении исковых требований компании "Сибинком" к ООО "ТПК "Сибпроммаркет".
Напомним, гендиректор ООО "ТПК "Сибпроммаркет" Владимир Красных (владелец магазина "Форд-Омск") заключил договор аренды первого этажа инженерно-лабораторного корпуса по улице Фрунзе, 40 до конца 2010 года. Цена платы была прописана до конца срока аренды. Летом прошлого года новый владелец здания Владимир Герчик (гендиректор компаний "Сибинком", "СибТекс" - бренд "Электронный рай") повысил "форд-Омску" арендную плату почти в три раза. В результате г-н Герчик отдал приказ отключить у "Форда" электроэнергию и водоснабжение, а г-н Красных в ответ написал заявления в милицию, прокуратуру и арбитражный суд.
В итоге разбирательств в конце прошлого года мировой судья наказывает г-на Герчика за самовольное отключение административным штрафом в размере 300 рублей, арбитражный судья Галина Голенкова удовлетворяет иск г-на Красных в полном объеме и обязывает владельца "Сибинкома" подключить все коммуникации.
В свою очередь г-н Герчик потребовал через суд взыскать с "Форда" задолженность по арендной плате за пользование первым этажом его здания в течение полугода.
Однако и здесь юристы Красных оказались сильнее - 7 февраля 2008 года судья Штаненко отказал в удовлетворении иска. "По долгосрочному договору мы имели право сделать в магазине ремонт, стоимость которого шла в зачет арендной платы, - комментирует представитель "Сибпроммаркет" Кирилл Маслов. - Судья принял наши доводы".
В свою очередь Владимир Герчик не сдается: "Мне о решении суда пока неизвестно, я не в Омске, но апелляцию будем подавать однозначно".
В итоге разбирательств в конце прошлого года мировой судья наказывает г-на Герчика за самовольное отключение административным штрафом в размере 300 рублей, арбитражный судья Галина Голенкова удовлетворяет иск г-на Красных в полном объеме и обязывает владельца "Сибинкома" подключить все коммуникации.
В свою очередь г-н Герчик потребовал через суд взыскать с "Форда" задолженность по арендной плате за пользование первым этажом его здания в течение полугода.
Однако и здесь юристы Красных оказались сильнее - 7 февраля 2008 года судья Штаненко отказал в удовлетворении иска. "По долгосрочному договору мы имели право сделать в магазине ремонт, стоимость которого шла в зачет арендной платы, - комментирует представитель "Сибпроммаркет" Кирилл Маслов. - Судья принял наши доводы".
В свою очередь Владимир Герчик не сдается: "Мне о решении суда пока неизвестно, я не в Омске, но апелляцию будем подавать однозначно".
Константин Глазьев
Еще нет комментариев Написать комментарий
Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Топ-3
-
Главный омский библиотекарь призналась в профдеформации76426 июня 2026 -
Омский Камерный театр похвастался, что окупил спектакль на две актрисы104325 июня 2026 -
Экс-президент омского ФК «Иртыш» стал камчадалом196324 июня 2026 -
Оторвавшись от цифр, глава депфинансов мэрии Омска показала класс на красной дорожке219523 июня 2026 -
Жестоким фарсом откроет очередной сезон омский «Пятый театр»173023 июня 2026 -
Золотая маска-2026»: омский вайб участников, гостей и зрителей в соцсетях273422 июня 2026 -
25 кг рыбы и мультзвезды из села: омский психотерапевт пропагандирует отдых в родном регионе189322 июня 2026
Новости партнеров










