Спорт
№ 5(232) от 13.02.2008
Не напрасно скучали
На чемпионате России по бадминтону, где при полупустых трибунах СКК им. Виктора Блинова фактически определялся состав национальной олимпийской сборной, все омичи выбыли в первых же раундах. Но тем не менее реальную пользу омскому бадминтону турнир принес.
![]() |
В Омске, на арене спортивно-концертного комплекса им. Виктора Блинова прошел чемпионат России по бадминтону. К этому турниру было приковано внимание не только омских СМИ, но и центральных телеканалов и изданий. Неудивительно, ведь на этом чемпионате практически определялась олимпийская сборная России. Поэтому и собрались в омском Дворце спорта все сильнейшие бадминтонисты страны. Разумеется, привез в Омск этот чемпионат наш земляк - мастер спорта международного класса - Андрей Антропов - нынешний вице-президент федерации бадминтона России. Возможно, этот шаг Антропова был несколько опрометчивым. Признаем, что еще до чемпионата было ясно, что омичи претендовать на награды сегодня не способны. После ухода из жизни Владимира Суворкина, замечательного тренера и патриарха омского бадминтона, у нас сейчас очевиден спад. Поэтому, наверное, во время чемпионата болельщиков во Дворце спорта было откровенно мало. В первых же раундах выбыли из борьбы наши лидеры: Игорь Вдовин, Иван Шульга, Александр Соколов и Екатерина Ковалева. Однако нельзя говорить о том, что приезд сильнейших бадминтонистов России в Омск был ненужным. Так, во время турнира состоялась встреча руководителей федерации бадминтона России и Омска, достигнута договоренность, что в ближайшее время бадминтон будет включен в программу нескольких общеобразовательных школ. На этом совещании также принята программа по активизации работы в Омске и области. К тому же надо признать, что уже сегодня у нас достаточно плодотворно работают тренеры в отделениях бадминтона двух специализированных школ. Это Наталья Гончар, Игорь Степанов, Ольга Галкина. Есть целая группа молодых способных бадминтонистов - это 16-летние Риза Жунусов и Сергей Медуница. Это совсем еще юные - 1996 г.р. - Роман Тимько, Даниил Гулаков, Диана Неязова и Елизавета Пятина. Кстати, эти ребята уже в резерве юношеской сборной России. В общем, пусть и поскучали омские поклонники бадминтона на прошедшем чемпионате России, но через два-три года мы наверняка вернемся в элиту отечественного бадминтона.
Михаил Мандель
Еще нет комментариев Написать комментарий
Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Топ-3
-
Главный омский библиотекарь призналась в профдеформации76426 июня 2026 -
Омский Камерный театр похвастался, что окупил спектакль на две актрисы104325 июня 2026 -
Экс-президент омского ФК «Иртыш» стал камчадалом196324 июня 2026 -
Оторвавшись от цифр, глава депфинансов мэрии Омска показала класс на красной дорожке219523 июня 2026 -
Жестоким фарсом откроет очередной сезон омский «Пятый театр»173023 июня 2026 -
Золотая маска-2026»: омский вайб участников, гостей и зрителей в соцсетях273422 июня 2026 -
25 кг рыбы и мультзвезды из села: омский психотерапевт пропагандирует отдых в родном регионе189322 июня 2026
Новости партнеров











