Политика. Суды
№ 6(233) от 20.02.2008
Зюганов заплатит за "паханат"
Почти в полмиллиона рублей оценил губернатор Кемеровской области Аман Тулеев моральный ущерб, нанесенный ему Геннадием Зюгановым в радиоэфире.
На минувшей неделе Центральный районный суд Кемерова постановил взыскать с лидера КПРФ 450 тысяч рублей в пользу губернатора Кузбасса в качестве компенсации за при- чиненный моральный ущерб. Конфликт между главой региона и партийцем разгорелся в конце прошлого года. Тогда, оценивая ход думской кампании в эфире радио "Эхо Москвы", Геннадий Зюганов рассказал о преследованиях коммунистов и заявил, что "Тулеев паханат устроил, которого история не знала". Как рассказал "БК" главный редактор областной массовой газеты "Кузбасс" Юрий Кухмарь, г-ну Тулееву не один раз "удавалось наказать СМИ за распространение ложной информации". Однако привлечение к ответственности федерального партлидера на памяти главного редактора произошло впервые.
В Омской области такой прецедентной суммой, которую глава региона получил со СМИ в качестве компенсации за моральный ущерб, было 300 тысяч рублей. Газета "Ваш ОРЕОЛ" выплатила ее Леониду Полежаеву по решению суда в 2006 году за публикацию заметки "Губернатору подарили мост из золота".
В Омской области такой прецедентной суммой, которую глава региона получил со СМИ в качестве компенсации за моральный ущерб, было 300 тысяч рублей. Газета "Ваш ОРЕОЛ" выплатила ее Леониду Полежаеву по решению суда в 2006 году за публикацию заметки "Губернатору подарили мост из золота".
Александр ФОНТАНИ
Еще нет комментариев Написать комментарий
Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Топ-3
-
Омский дизайнер предлагает альтернативный look для встречи Нового года108704 декабря 2025 -
Ситуация с квартирой лишила Долину популярного у россиян блюда226902 декабря 2025 -
В Донецке тепло принимают не посторонний Омску театр Вахтангова 380926 ноября 2025 -
Семейный набег на "поднебесную": Собчаки укрепляют российско-китайскую дружбу412725 ноября 2025 -
В баню, в кино, и со штангой: омский ФК «Иртыш» отдыхает и тренируется336824 ноября 2025 -
Омская «Кармен»(12+): обнародованы имена исполнителей главных партий370724 ноября 2025 -
Поднос на лацкане: экс-сотрудник омского музея Врубеля презентует авторские броши567617 ноября 2025
Новости партнеров










