Новости экономика
№ 8(235) от 05.03.2008
На метро до конца года потратят 2 млрд.
Федерация увеличивает затраты на омский метрополитен.
Правительство РФ наконец-то, судя по всему, обратило внимание на омское метро. По данным минпромполитики, в 2007 году метростроители получили 535 млн. руб. федерального финансирования, а Омская область - 650 млн. руб. На текущий год федерация обещает 600 млн. рублей, в региональном бюджете пока прописано 550 млн. руб., однако предполагается, что до конца года общая сумма достигнет 2 млрд. руб.
Область хочет на эти цели в период 2009-2011 годов ежегодно получать из федерального бюджета примерно по 2,5 млрд. рублей. Примерно такие же суммы обещает выделять облправительство. Ввод первого пускового участка возможен только при таком объеме финансирования. Это планируется, напомним, на 2010 год.
Область хочет на эти цели в период 2009-2011 годов ежегодно получать из федерального бюджета примерно по 2,5 млрд. рублей. Примерно такие же суммы обещает выделять облправительство. Ввод первого пускового участка возможен только при таком объеме финансирования. Это планируется, напомним, на 2010 год.
Борис Зимов
Еще нет комментариев Написать комментарий
Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Топ-3
-
Главный омский библиотекарь призналась в профдеформации76426 июня 2026 -
Омский Камерный театр похвастался, что окупил спектакль на две актрисы104325 июня 2026 -
Экс-президент омского ФК «Иртыш» стал камчадалом196324 июня 2026 -
Оторвавшись от цифр, глава депфинансов мэрии Омска показала класс на красной дорожке219523 июня 2026 -
Жестоким фарсом откроет очередной сезон омский «Пятый театр»173023 июня 2026 -
Золотая маска-2026»: омский вайб участников, гостей и зрителей в соцсетях273422 июня 2026 -
25 кг рыбы и мультзвезды из села: омский психотерапевт пропагандирует отдых в родном регионе189322 июня 2026
Новости партнеров










